Системный аналитик (DDoS)

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: EdgeЦентр
Авиамоторная улица 10к2

EdgeЦентр — аккредитованная IT-компания, провайдер облачных и edge-решений для бизнеса, один из лидеров на рынке информационных технологий в России и СНГ.

Мы предоставляем современные IT-решения в сфере вычислений, доставки, хранения и защиты контента. Входим в АРПП «Отечественный софт», Eurasia Trade Council и являемся резидентами «Сколково».

В команду проекта защиты от DDoS-атак мы ищем Системного аналитика.

• Вести анализ бизнес-требований, с целью выработки пользовательских сценариев, внутренней структуры продукта и выработки реализации решений;
  • Анализировать возможные технологические решения, прорабатывать их и сопровождать процесс разработки и интеграции с другими сервисами;
  • Ставить и описывать задачи и проекты для разработчиков в трекере;
  • Оформлять, актуализировать и хранить техническую и пользовательскую документацию;
  • Тестировать API с помощью инструментов;
  • Формировать и корректировать процесс разработки проекта;
  • Проектировать ER-диаграммы и работать с различными СУБД (SQL, PostgreSQL, ClickHouse).

Что для нас важно:

• Знание XDP (exPress Data Path), eBPF, DPDK, nginx;
  • Знание основ передачи данных (стэк протоколов TCP/IP, VLAN), ключевые протоколы современного Web (HTTP/1.x/2/3, WebRTC, WebSocket, WebTransport);
  • Понимание способов защиты от DDoS-атак, классификация атак по OWASP, понимание основ работы WAF/WAAP;
  • Опыт работы с Openstack;
  • Умение читать и разбираться в Python/C коде и искусственном интеллекте;
  • Опыт по системному анализу и написанию ТЗ для разработки;
  • Большим преимуществом будет сильный математический бэкграунд (для построения моделей DDoS-защиты, разбора и чтения существующих);
  • Уровень владения английским не ниже B1.

Будет плюсом:

• Гибкое начало рабочего дня с 8 до 11;
  • Ежегодная индексация;
  • Дополнительные 5 day-off к отпуску;
  • Реферальная программа «Приведи друга»;
  • Фирменный мерч, подарки годовщины работы, на день рождения и другие важные события, а также на календарные праздники;
  • Фрукты, сухофрукты, орехи, овощи, ингредиенты для бутербродов, хороший кофе, чай, и многое другое в офисе всегда в наличии.

Заботу о здоровье:

• ДМС с первых рабочих дней (включая стоматологию и страхование от несчастных случаев для выезжающих за границу), возможность подключения родственников к ДМС со скидкой;
  • 100% оплачиваемый отпуск и больничный в течение 28 дней.

Профессиональное обучение:

• Обучение и участие в конференциях профессиональной тематики за счёт компании;
  • Собственные внутренние мероприятия, митапы.

Насыщенную корпоративную жизнь:

• Корпоративные мероприятия и ежемесячные тимбилдинги;
  • Настольные игры в офисе.

Присоединяйтесь — у нас интересно и технологично!