Инженер данных (Data Engineer)

Дата размещения вакансии: 13.10.2024
Работодатель: WMT

Мы, WMT Group — Аккредитованная IT-компания. Занимаемся как разработкой собственных продуктов на стыке ML и AI которые делают мир лучше, так и реализуем проекты разработки в крупных компаниях финтеха в формате outstaff. У нас колоссальный опыт в разработке продуктов различной сложности, но при этом, мы не только создаем код — мы работаем с людьми.

Наша уникальность в том, что мы не просто IT-компания, мы пространство, в котором всегда будет чем заняться, чему научиться, с кем пообщаться, получить помощь и поддержку в любой ситуации, у нас реально работающая служба заботы!

Сейчас в один из наших проектов мы ищем инженера данных (Data Engineer)

Мы сработаемся, если есть:

• Опыт администрирования БД Postgre SQL от 5 лет;
  • Уверенное владение Ansible;
  • Опыт работы с инструментами мониторинга информационных систем Grafana/ELK Stack/TICK Stack/Prometheus и т.д.;
  • Знание UNIX-подобных систем.

Приветствуется:

• Опыт работы с инструментами автоматизации и управления конфигурациями Chief/Puppet/Jenkins и др.;
  • Опыт работы со стеком продуктов Atlassian (Jira, Bitbucket, Confluence);
  • Навык работы с docker.

• Анализ производительности СУБД и оптимизация структуры;
  • Настройка мониторинга СУБД, автоматизация рутинных административных операций;
  • Поддержка промышленных информационных систем Банка (развертывание, конфигурирование, администрирование, обновление, резервное копирование и восстановление);
  • Устранение инцидентов с доступностью и производительностью;
  • Работа в команде и активное взаимодействие с разработчиками и тестировщиками.

• Удаленный формат работы;
  • Аккредитованная IT компания;
  • Оформление по удобному формату сотрудничества ТК РФ/ГПХ/СЗ/ИП;
  • Минимум бюрократии и максимум мобильности и автоматизации;
  • Стабильная заработная плата, которую мы готовы обсуждать по итогам интервью;
  • Комфортное HR сопровождение на всех этапах сотрудничества.