Архитектор решений (Solution Architect) ГОСТ

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: Центр Орбита
Пресненская набережная 6с2
Более 6 лет

Группа Компаний Орбита - ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HRTech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений.

Мы находимся в поисках архитектора решений в команду биржевого холдинга.

Задачи:

• Обследование ИТ систем с целью подготовки технической документации в области ИТ архитектуры по стандартам ГОСТ 19;
  • Подготовка и написание документации по стандартам ГОСТ 19 на основании существующих функциональных и нефункциональных требований к ПО, инструкциям, регламентам и т.п. материалам;
  • Консультирование технических писателей при подготовке документации по стандартам ГОСТ 19.

Необходимые навыки:

• Обязателен практический опыт разработки документации по ГОСТ в области ИТ архитектуры систем;
  • Знание стандартов ГОСТ (19…; 34…; 59…), требований к оформлению и содержанию основных видов документов;
  • Опыт написания проектной, ИТ, эксплуатационной документации;
  • Знание стандартов оформления и основных критериев качества для проектной и технической документации (бизнес-требования, детальные бизнес-требования, Функциональные требования, тестовые сценарии);
  • Умение структурировать большие объёмы информации, быстро ориентироваться в различной по назначению и содержанию ИТ документации;
  • Выявление нефункциональных требований;
  • Уверенное знание архитектурных принципов построения и дизайна систем, понимание базовых принципов разработки микросервисных приложений.

• Удаленку: работа из дома, из офиса в Москва-Сити или оплачиваемого коворкинга. Возможна работа за пределами РФ;
  • Деньги: белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;
  • Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;
  • Поддержку: ИТ-отсрочку и HR, юридические консультации 24/7;
  • Культуру: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;
  • Мощное железо: работу на лучших компах. Mac, Lenovo или Dell на выбор. Мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;
  • ДМС: лечение за счет компании, расширенный пакет ДМС со стоматологией;
  • Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;
  • Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;
  • Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;
  • Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.

Откликайся, будем рады познакомиться лично :)