Системный/бизнес аналитик для проекта BI

Работодатель: ЭНКО ГРУПП
Тюмень
Перекопская улица 19

Группа компаний ЭНКО

• Cообщество, где важна каждая личность, это бизнес с человеческим лицом;
  • Активное времяпрепровождение: в ЭНКО есть клубы и сообщества по интересам;
  • ЭНКО в ТОП-20 по объему строительства. Меняем представление о девелопменте в 15 субъектах России;
  • Импортозамещение и разработка собственного программного обеспечения - формируем и развиваем цифровую экосистему сервисов;
  • Создаем пространство для роста;
  • Наша цель — поддерживать каждого, чтобы вместе достигать больших высот;
  • Офисы имеют особую атмосферу - это комфортное пространство для работы;
  • ЭНКО - это девелопмент отношений. С клиентами. С партнерами. С коллегами.

В связи с ростом компании и желанием меняться к лучшему мы ищем в свою команду Fullstack аналитика.

Так как мы активно расширяемся в цифровизации у вас есть уникальная опция выбирать проект и направление функционального вектора.

Что нужно будет делать:

• Сбор и документирование бизнес-требований от ключевых заинтересованных сторон.
  • Анализ текущих бизнес-процессов и информационных потоков для выявления точек интеграции BI-системы.
  • Проработка сценариев использования BI-решений для различных отделов компании (финансы, производство, продажи и т.д.).
  • Подготовка технических и функциональных требований к BI-системе на основе бизнес-потребностей.
  • Определение метрик и ключевых показателей, которые должны быть интегрированы в отчеты и дашборды BI.
  • Совместная работа с командой разработки для определения способов извлечения данных и их визуализации.
  • Участие в интеграции BI-системы с существующими системами хранения данных (PostgreSQL, ClickHouse, MinIO).
  • Ведение проектной документации в Jira и Confluence, включая требования, пользовательские сценарии и спецификации.
  • Контроль за выполнением проектных задач, отслеживание сроков и участие в совещаниях по проекту.

Для нас важно:

• Опыт работы в роли системного или бизнес-аналитика от 3 лет, предпочтительно в проектах с внедрением BI-систем.
  • Знание инструментов бизнес-анализа и умение документировать требования и процессы (Jira, Confluence).
  • Опыт работы с BI-платформами (Power BI, SuperSet) и понимание принципов построения аналитических отчетов.
  • Опыт работы с шинами обмена / очередями (Kafka, Datareon).

Наш стэк:

• BI: Power BI, SuperSet
  • Управление данными: OpenMetaData

Что мы предлагаем?

• Работу в аккредитованной IT компании;
  • Работу в динамично развивающейся, стабильной и надежной компании;
  • Возможность участвовать в инвестиционных программах компании по ставке выше банковской;
  • Особые условия для сотрудников компании при заключении договоров на все виды страхования (ОСАГО, КАСКО, имущество, жизнь);
  • Возможность получить услугу всех видов оценки на особых условиях;
  • Система наставничества и адаптации;
  • Корпоративный кофе, чай;
  • Обучение;
  • Корпоративная мобильная связь;
  • Компенсация стоимости фитнеса;
  • Бонусы по результатам работы.