Копирайтер новостной ленты

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: Северо-Западный Центр Повышения Квалификации

Сейчас нам в команду нужен талантливый журналист-новостник, который умеет быстро думать и писать.

• Работу в динамично развивающемся проекте, посвященном здоровью, красоте, отношениям, психологии, астрологии и тд (лайфстайл);
  • Возможность развивать свои навыки и осваивать новые инструменты;
  • Дружный коллектив и комфортные условия работы;
  • Финансовый рост.

Что нужно будет делать:

• Поиск новостей по актуальной повестке, оперативный рерайт и публикация на сайте;
  • Писать SEO-оптимизированные тексты;
  • Дублировать контент для различных платформ (LinkedIn, Дзен, Пикабу, Telegram, VK и тд);
  • Размещать тексты на сайте, работать в административной панели сайта.

Что мы ждем от тебя:

• Умение быстро и качественно отписывать уникальный текст по открытым источникам;
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Способность ориентироваться в повестке дня и оперативно на нее реагировать;
  • Опыт работы новостным журналистом в интернет-СМИ;
  • Понимание принципов SEO-копирайтинга;
  • Инициативность и скорость;
  • Креативные, громкие и яркие заголовки;
  • Готовность выполнить тестовое задание.

В сопроводительном письме прикрепляете: портфолио, подтвержденный опыт работы с новостями, КАКОЕ КОЛ-ВО новостей писали в день (уникальные/рерайт), среднее кол-во символов без пробелов за 8 часовой рабочий день. (Без сопроводительного письма с обязательными вопросами - не рассматриваем)

Условия : График работы 5/2(8 часов); Удаленная работа. ЗП в рынке- по результатам собеседования. Если ты чувствуешь, что эта вакансия создана для тебя, отправляй свое резюме и не забудь написать сопроводительное письмо! Мы ждем тебя в нашей команде!