Редактор медиа

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Нетология
от 82000 до 82000 RUR

Привет! Мы — команда образовательной платформы Нетология. Обучаем современным востребованным профессиям по 12 направлениям. За 13 лет работы мы выпустили 130+ тыс. специалистов.

Мы создаем современные интерактивные продукты и закрываем полный цикл профессионального образования. Образовательная деятельность Нетологии ведется на основании государственной лицензии.

Сегодня в компании штатно работают более 600 человек, на проектную деятельность привлечены еще около 300.

• Отвечать за публикацию статей в Медиа Нетологии и блоге Нетологии на Хабре;

• Редактировать статьи в соответствии с редакционными стандартами Нетологии и Медиа Нетологии, иногда писать самим;

• Работать с авторами (текущими и новыми) — ставить им ТЗ, следить за сроками и обеспечивать плановый выход публикаций в Медиа Нетологии (netology.ru/blog) и блоге Нетологии на Хабре (habr.com/ru/companies/netologyru/articles);

• Верстать статьи в Tilda и встроенном редакторе Хабра;

• Работать с внешними и внутренними экспертами — брать интервью и комментарии, помогать оформить опыт в статью;

• Своевременно заполнять редакционные документы с планами публикаций.

Мы ожидаем от вас:

• Редакторский опыт от 1 года;

• Понимание специфики контент-маркетинга и диджитал-рынка;

• Грамотность — писать без ошибок самому и видеть ошибки в текстах других авторов;

• Умение составлять чёткое ТЗ на текст, оставлять содержательные, но доброжелательные правки, отсутствие страха переписки и постоянного общения;

• Навыки работы Figma или других графических редакторах.

Будет плюсом:

• Техническое образование, навык работы с техническими текстами или опыт взаимодействия с Хабром;

• Знание английского языка.

• Оформление в штат, все по ТК РФ, полностью белая зарплата;
  • ДМС со стоматологией (после прохождения ИС);
  • Удаленный формат работы;
  • Бесплатное обучение на курсах Нетологии;
  • Корпоративные иностранные языки;
  • Нетология — аккредитованная IT компания;
  • Работа в социально-значимой сфере;
  • Профессиональная и дружелюбная команда – мы за открытый диалог и чувство юмора.;
  • Внутренние митапы и различные мероприятия (киноклуб, фабрика идей, конкурсы);
  • Подключение к сервису «Понимаю» после 6 месяцев работы: неограниченное количество консультаций психологов, юристов, специалистов по личным финансам и ЗОЖ.