UI/UX Designer / Product Designer

Дата размещения вакансии: 15.10.2024
Работодатель: StarKids

О проекте: Это AI-first продукт, функционал которого построен вокруг применения Open-Source AI (ChatGPT, Voice.AI, TTS и т.д.). AI-поможет нам генерировать контент, адаптировать его под пользователя, а также создавать уникальную траекторию обучения. Приложение будет использовать геймификацию и игры для вовлечения детей в образовательный процесс. По факту, приложение на стыке Образования, Игр и AI.

Роль: Дизайнер продукта - ключевой человек в команде, который превращает наши идеи

Цели:

1. Разработать решение по дизайну для MVP и сопровождать команду разработки на всех этапах работы над продуктом

2. Дорабатывать продукт под новые сегменты/требования/потребности/работы, которые выполняет продукт

3. Разработать дизайн-решения для улучшения продукта: как на уровне вовлеченности и достижения цели, так и на уровне монетизации

Задачи:

• Разработка интерфейсов кроссплатформенного мобильного приложения

• Разработка путей пользователя, вайерфрейминг решений, а также UX текстов

• Создание прототипов и макетов для передачи разработке

• Создание иконок и скриншотов для публикации в сторы

• Коммуникация с командой разработки

• Разработка графики для экранов приложения (не игры)

• Анализ дизайн-решений конкурентов

• Анализ пути пользователя

• 3+ лет в UI/UX дизайне мобильных приложений (native или кросс), не менее 2 лет - детские приложения с играми/образовательные для детей для Tier 1 стран

• Наличие портфолио, либо иных материалов для подтверждения опыта (в том числе ссылок на приложения)

• Базовое понимание Front-end кроссплатформенных или нативных приложений, чтобы общаться на одном языке с разработчиками

• Опыт разработки дизайна приложений с 0

• Опыт улучшения дизайна приложений для влияния на продуктовые метрики

• Опыт работы с данными и обратной связи для интеграции в приложение

• Опыт создания UiKit для разработчиков (опционально, простых дизайн-систем)

• Опыт работы с метриками вовлечения и монетизации

• Умение конструктивно обосновывать дизайн решения

• Умение работать с плагинами Figma для прототипирования и ускорения дизайна

• Design Thinking, Double/Triple Diamond, юзер-центричный дизайн - не просто слова

• Умение работать с композицией, цветом, доступностью и типографикой

Другие требования:

• Желательно и было бы круто: графический дизайн

• Английский не ниже B2 для написания UX текстов

• Желательно: релевантное образование

• Использование AI-продуктов в своей работе

• Опыт разработки дизайна лендингов

Будет преимуществом:

• Опыт с AI-продуктами (мобильными)

• Опыт работы с образовательными приложениями для детей

• Дети и опыт использования подобных приложений

• Опыт работы в стартапах с подтвержденным треком

• Достойную оплату от 1 500$. Сумма зависит только от результата — вы имеете все инструменты влияния

• Возможность карьерного роста

• График работы 5/2 (8-часовой рабочий день)

• Собеседование из нескольких этапов — суммарно это займет до 5 рабочих дней

Бонусы работы в нашей компании:

• Возможность реализовать любую свою идею, протестировать любую гипотезу (мы открыты к изменениям и регулярно выделяем бюджет на различные тесты)

• Возможность зарабатывать из любого уголка мира. Все сотрудники нашей команды живут и работают в разных городах и странах. Главное, чтобы был высокоскоростной интернет и ответственный подход к работе

• Размер вашего максимального заработка компания не ограничивает

Желаем удачи и до встречи на следующем этапе!