Аналитик медиаполя

Дата размещения вакансии: 26.10.2024
Работодатель: Цифровая Мобилизация
Казань
улица Декабристов 2

Мы – исследовательская компания. Мы занимаемся социологическими и медиаисследованиями в онлайн-среде. Аналитика и результаты исследований помогают нашим клиентам – государственным органам и бизнесу – выстраивать коммуникации и принимать решения.

Задачи:

• Изучение массивов информации и данных (преимущественно в текстовом виде). Работа в автоматизированной информационной системе мониторинга.
  • Сопоставление информации, формулирование аналитических выводов. Выявление трендов.
  • Составление аналитических справок, отчетов, записок по итогам проведенного мониторинга и исследовательской работы.

Что мы ждём:

• Высшее образование (предпочтительно: политология, социология, связи с общественностью);
  • Опыт работы в пресс-службах или аналитических департаментах органов власти, исследовательских компаниях, в проведении социологических исследований, предвыборных компаниях/штабах на должности аналитика или специалиста по мониторингу;
  • Знание практик работы автоматизированного медиамониторинга СМИ и социальных сетей и соответствующий опыт;
  • Умение выражать мысли письменно, общая грамотность. Опыт составления аналитических отчетов, справок по результатам исследований либо медиамониторинга;
  • Аналитическое мышление и умение делать выводы;
  • Уверенные навыки работы в PowerPoint, Word, Excel;
  • Внимательность, усидчивость и способность долго работать над одной задачей, способность работать с большими объёмами текстовой информации;
  • Высокая дисциплинированность и умение следовать заданным срокам;
  • Понимание трендов медиасреды, информационного пространства. Знание принципов работы социальных сетей и мессенджеров;
  • Интерес к общественно-политической сфере, понимание социально-политических процессов.

• График работы с 9:00 до 18:00 (готовы обсуждать с кандидатом на этапе собеседования);
  • Формат работы на ваш выбор - удаленно, гибрид, офис .
  • Офис расположен по адресу: г. Казань, ул. Декабристов 2 . Если вы не из Казани – возможен полностью удаленный режим работы.
  • Рассмотрим формат работа на проект , но не менее пол года сотрудничества;
  • Техника для работы;
  • Молодой коллектив и комфортная атмосфер;