Инженер по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Selectel
Цветочная улица 23

Мы - департамент клиентской безопасности Selectel, Мы помогаем другим командам компании делать их продукты безопасными, а также разрабатываем собственные ИБ-решения для клиентов Selectel.

Инженер по информационной безопасности у нас это центр компетенций по вопросам, связанным с эксплуатацией средств защиты информации. Он анализирует новые и существующие решения, помогает подобрать подходящее под задачи, а также устанавливает и сопровождает их.

Основные задачи

• Участвовать в построении системы защиты IT-инфраструктуры (IaaS, PaaS) продуктов Selectel от угроз безопасности информации

• Участвовать в проектировании, запуске и сопровождении новых услуг и сервисов информационной безопасности

• Устанавливать, настраивать и эксплуатировать средства защиты информации

• Документировать и поддерживать в актуальном состоянии схемы, инструкции и описания процессов сопровождения

Мы ожидаем

• Высшее образование

• Опыт работы на аналогичной позиции от 2 лет (установка, настройка и сопровождение средств защиты информации)

• Знание сетевых технологий на уровне CCNA

• Знание ОС Linux на уровне администратора

• Опыт работы со средствами защиты российских вендоров (Kaspersky, Secret Net, UserGate, ViPNet, Континент, С-Терра)

• Знание средств и методов обеспечения информационной безопасности в современной IT-инфраструктуре

Будет плюсом

• Высшее образование по направлению «Информационная безопасность»

• Знание ОС Windows Server на уровне администратора

• Опыт работы с WAF (SolidWall WAF, PT AF), SIEM (ruSIEM, MP SIEM), средствами защиты среды виртуализации (vGate, СЗ ВИ Dallas Lock)

• Опыт работы с Astra Linux

• Опыт работы с системами виртуализации и контейнеризации

• Опыт работы с нормативными документами по защите информации (ФСТЭК, ФСБ, ГОСТ)

• Наличие профильных сертификатов

Про условия

• Оформление в официально аккредитованную IT-компанию
  • Белая заработная плата
  • Годовая премия по результатам работы до 15% от суммарного оклада за 12 месяцев
  • 30 000 бонусных рублей на услуги компании ежегодно
  • Релокационный бонус при переезде
  • Бесплатные обеды и кофе-брейки
  • Офис в Санкт-Петербурге, 10 минут пешком от м. Московские ворота, своя парковка (и для велосипедов тоже)