Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Содружество, Группа компаний
Калининград

В одном из крупнейших производственно-логистических комплексов ГК «Содружество», расположенном в пос. Светлый, ул. Гагарина 65, открыт набор на вакансию:

«Ведущий инженер по организации строительного производства и строительному контролю».

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Удобство и комфорт: корпоративный транспорт доставит Вас до офиса и обратно, превращая ежедневные поездки в комфортное путешествие.

Конкурентоспособную заработную плату, основанную на Вашем профессионализме и рыночных данных в регионах нашего присутствия. Мы строго соблюдаем требования российского законодательства.

Гастрономическое удовольствие: наши столовые — это места, где Вы найдете блюда на любой вкус, приготовленные вкусно, с душой и любовью, как дома.

Заботу о Вашем здоровье: мы предоставляем расширенный пакет ДМС, включающий стоматологические и другие медицинские услуги, для поддержания Вашего жизненного и трудового ресурса.

Опыт и мудрость: Вас ждет сплоченная и современная команда профессионалов. Вы сможете приобрести бесценный опыт и знания у наших наставников, а также различные программы карьерного развития.

Счастье Ваших детей: мы ценим важность семьи, поэтому предлагаем частичную компенсацию расходов на детский отдых, ежегодные новогодние подарки, а для первоклассников — специальный набор.

Проекты, обеспечивающие продовольственную безопасность и технологический суверенитет России: станьте частью масштабных инициатив, которые оказывают реальное влияние на жизнь людей и развитие индустрии.

Поддержку на новом месте: мы позаботимся о Вашем комфортном переезде из любого города, предоставляя релокационный пакет для Вас и Вашей семьи.

ОТ КАНДИДАТА МЫ ОЖИДАЕМ

Обязательные требования:

• Опыт работы не менее 5 лет на инженерно-технических должностях в строительстве;

• Действующий статус в реестре Ностроя;

• Высшее образование по специальности или направлению подготовки в области строительства;

• Знание параметров, состава и требований к операционному и строительному контролю на строительной площадке;

• Понимание состава общестроительных и других видов работ, умение привлекать профильных специалистов для оценки и определения состава специализированных работ;

• Знание процесса организации строительства изнутри.

Опциональные требования:

• Умение работать в режиме многозадачности;
  • Microsoft Project, Microsoft Office, 1С, AutoCAD, НаноКад, КонсультантПлюс.

ВАШИ БУДУЩИЕ ЗАДАЧИ:

• Организация и контроль работы генподрядных и субподрядных организаций, внешнего строительного контроля и авторского надзора на строительной площадке;
  • Организация строительной площадки, передача строительной площадки генподрядчику, организация обеспечения строительной площадки водой и электричеством;
  • Ведение реестра договоров и дополнительных соглашений с подрядными организациями на строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы по закреплённым объектам;
  • Контроль исполнения договорных обязательств генподрядчиком и привлекаемыми субподрядными организациями;
  • Контроль соблюдения графиков СМР, разработка и реализация мероприятий по исключению отставания от графиков или компенсации отставания в случае его допущения;
  • Организация и осуществление строительного контроля, контроль соблюдения технологии, строительных норм и правил участниками строительства в т.ч.: входного, операционного, приемочного контроля выполняемых строительно-монтажных работ, в т. ч. организация приемки работ, проверки исполнительной документации;
  • Подтверждение объемов выполненных работ;
  • Проверка и визирование актов выполненных работ (КС-2), ведение накопительной ведомости работ (КС-6а);
  • Контроль достоверности сведений по объемам, предоставляемых подрядными организациями и принятых эксплуатационными службами и внешним строительным контролем;
  • Контроль соблюдения правил охраны труда и промышленной и пожарной безопасности участниками строительства, организация проверок профильными отделами и службами, фиксация нарушений;
  • Освидетельствование дополнительных/исключаемых работ, оформление и подписание актов;
  • Контроль поставки МТР Подрядчика;
  • Организация работы по сдаче, приемке и вводу в эксплуатацию объектов, законченных строительством (техническим перевооружением, реконструкцией, капитальным или текущим ремонтом), совместно с подрядными организациями;
  • Участие в проведении внутренней экспертизы проектной и рабочей документации;
  • Контроль передачи геодезической разбивочной основы;
  • Организация допуска персонала и техники подрядных организаций, контроль прохождения инструктажей, получения нарядов-допусков;
  • Организация технических совещаний с подрядными организациями;
  • Организация передачи геодезической разбивочной основы (ГРО) подрядчику;
  • Контроль своевременного заполнения журналов производства работ и ведения исполнительной документации;
  • Фиксация нарушений, выявленных в принятой строительным контролем исполнительной, разрешительной, приемо-сдаточной документации, составление и подписание актов фиксации нарушений и направление их в юридический отдел для ведения претензионной работы;
  • Подготовка ежедневных (еженедельных, ежемесячных, годовых) отчетов о ходе производства СМР для руководства;
  • Контроль исполнения мероприятий по недопущению/компенсации отставаний от графика СМР;
  • Контроль передачи приемо-сдаточной документации Заказчику, проверка соответствия и контроль передачи документации в архив;
  • Контроль методики и состава выполняемых геодезических работ на объекте требованиям точности и соответствия нормативным документам.