Руководитель службы моделирования ценности клиента и клиентских метрик

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: билайн
Краснопролетарская улица 2/4с13
Более 6 лет

Сегодня билайн — компания изменений, чутко реагирующая на потребности рынка и людей. А ещё билайн — это команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

Сейчас у вас есть возможность присоединиться к лучшей команде в качестве Руководителя службы моделирования ценности клиента и клиентских метрик.

Итак, вам предстоит:

• Разрабатывать и развивать аналитические метрики (KPI) клиента билайн, развивать знания о клиенте;
  • Разрабатывать методологии, инструментарий планирования и интерпретации клиентских метрик (прогноз CLTV, недовольство ценой/качеством связи и др.);
  • Участвовать во внедрении KPI в управленческие процессы компании (прогнозирование, интерпретация результатов, выявление (анти-)драйверов);
  • Консультировать бизнес-подразделения по планированию, интерпретации и использованию разработанных KPIs;
  • Разрабатывать, обосновывать и интерпретировать правила единой контактной политики клиента, набора соответствующих метрик и инструментов и отчетности (задача конт. политики – обеспечить оптимальный баланс между коммуникационным давлением и ростом ценности клиента);
  • Развивать сильную команду (аналитики данных, data science, data инженеры), обеспечивать использование современных методик, технологий и подходов к решению задач.

Пример нашей работы по созданию метрики CLTV, статьи на Хабре:

1. https://habr.com/ru/companies/beeline_tech/articles/755232/

2. https://habr.com/ru/companies/beeline_tech/articles/771246/

3. https://habr.com/ru/companies/beeline_tech/articles/792618/

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Высшее образование по направлению экономика, ИТ, Data Science;
  • Опыт автономной и проактивной разработки аналитических клиентских метрик и прогнозных моделей с использованием инструментов Data science;
  • Опыт коммерческого внедрения своих разработок в бизнес компании;
  • Высокие навыки коммуникации и презентации как для общения с командой (инженеры), так и с представителями бизнес-подразделений билайн.
  • Опыт руководства командой и кросс-функциональными проектными группами.

• Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться.
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы: мы участвуем в конференциях, митапах, публикуемся на Хабр и т.д.
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу.
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках.
  • Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.
  • Служебную сотовую связь.
  • Гибридный формат работы.