Администратор баз данных (MS SQL, Южный и Северный кампус)

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: IXcellerate
Алтуфьевское шоссе 33Г

IXcellerate — ведущий оператор сети коммерческих дата-центров, входящий в тройку крупнейших поставщиков ЦОД в России. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования в собственных дата-центрах с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов.

Заказчики Ixcellerate — это крупные мировые и российские компании, в том числе, финансовые организации, облачные провайдеры, поставщики онлайн-услуг, системные интеграторы, маркетплейсы, крупные операторы связи и другие организации, обрабатывающие большие объемы данных.

Ценности IXcellerate основаны на сотрудничестве и инновациях, мы увлечены тем, что делаем, и привержены нашей миссии — создавать условия для роста цифрового бизнеса наших клиентов и партнеров, предлагая современные решения и обеспечивая высочайший уровень сервиса.

Компания IXcellerate, оператор ведущего в России коммерческого дата-центра, расположенного в Москве. приглашает кандидатов на вакансию Администратор Баз Данных.

Чем нужно будет заниматься:

• Вести базы данных всех объектов компании (офисы, ЦОДы).
  • Составлять технические задания (далее – ТЗ), общение с разработчиками ПО.
  • Контролировать исполнение и тестировать программные модули.
  • Контролировать в программе выполнение поручений от вышестоящего руководства инженерами компании (закрытие нарядов, внесение технологических карт в модули программы и т.д.).
  • Наполнять и актуализировать базы данных (далее – БД).
  • Добавлять новых пользователей, поддерживать актуальный список пользователей (новые сотрудники, добавление зон доступа для текущих сотрудников).
  • Контролировать работоспособность системы, непосредственное участвовать в модернизации и развитии системы (написание ТЗ, контроль разработки форм нарядов, внесистемных SQL-отчетов, графиков автоматического формирования технического обслуживания (далее – ТО) на 365 дней, внедрение автоматизации выдачи нарядов-допусков и др. документов в рамках организационных мероприятий при подготовке к работам).
  • Контролировать работоспособность БД и модулей отчетов, принудительно заменять формы отчетов в случае необходимости (русифицированные версии нарядов на текущий момент).
  • Вести переговоры с представителем техподдержки ПО об имеющихся недостатках системы и их устранении.
  • Обучать новый персонал (инструктаж по работе с системой после выделения учетных записей).
  • Создавать, настраивать и корректировать общедоступные и приватные виджеты, окон, доступы к виджетам, отчеты.
  • Администрировать мобильные версии ПО: настройка модуля на мобильных планшетах, смартфонах, поддержание работоспособности приложений, создание отчетности по выполнению работ через планшеты.
  • Составлять эксплуатационную документацию и инструкций по работе с системой для персонала.
  • Распределять уровни доступа персонала между модулями системы, корректировать тексты переводов в системе.
  • Автоматизировать ТО (график)/LOTO и SOP (доп. содержание задач, меры по изоляции оборудования и особые инструкции при выполнении работ).
  • Внедрять и поддерживать чек-листы по обходам/работам через мобильное приложение.
  • Администрировать модули склада/оборудования/ИТ-инфраструктуры/обучений/заявок: корректировка значений/полей для заполнения/настройка маршрутизаций утверждения и согласования внутри ПО, контроль работоспособности модулей отдельно и в комплексе (В будущем предстоит прямая интеграция склада с 1С «Торговля и Склад», Внедрение модуля заявок, если не будет куплено ITSM-решение, предстоит интеграция с блоком охраны труда. Все это требует разработки алгоритмов взаимодействия и их дальнейшей реализации).

• График работы 5\2 с 09.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00 (2 дня на Северном кампусе, 3 дня на Южном);
  • Оформление в полном соответствии с ТК РФ;
  • Офис – метро Алтуфьево\Пражская (Алтуфьевское шоссе 33Г, Подольских Курсантов 15Бс1);
  • Программу ДМС с широким спектром услуг, включая стоматологию;
  • Программу дополнительных бенефитов, включая оплату фитнеса и дополнительного образования;
  • Компенсируем расходы на питание для работников на площадках;
  • Предоставляем мобильную корпоративную связь;
  • Предоставляем сотруднику возможность профессионального и карьерного роста через прозрачную систему обучения;
  • Мы поддерживаем позитивную атмосферу в нашей команде и проводим внутренние неформальные мероприятия как для всей компании, так и по интересам (даже играем в «Мафию»);
  • Мы обожаем спорт и участвуем в соревнованиях по настольному теннису, футболу, плаванию, участвуем в марафонах.
  • У нас есть собственная рок-группа, а наше ежегодное мероприятие Rockin’Russia уже стало легендой.

Компания IXcellerate может стать Вашим следующими карьерным шагом!

Буду рада познакомиться с вашим опытом.
    С уважением, Горяная Екатерина
    HR менеджер