Юрист (Телеком)

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Voximplant
Мытная улица 66

Привет, это Voximplant!

Мы создаем технологии для коммуникаций, с помощью которых решаем разные задачи бизнеса: для этого у нас есть два продукта. Платформа Voximplant позволяет разработчикам улучшать свои продукты с помощью телефонии, голосовых ботов и видеоконференций. Voximplant Kit дает возможность компаниям развернуть облачный контакт-центр за 30 минут и автоматизировать общение с клиентами с помощью визуального редактора и искусственного интеллекта.

Наши клиенты – российские и международные стартапы и крупные компании: например, Яндекс, Сбер, ВТБ, Самокат, Детский Мир, М.Видео, Битрикс24, СДЭК.

О Voximplant в 2023 году:

• С 2013 года на рынке облачных коммуникаций;

• 200+ сотрудников;

• 30 000 клиентов по всему миру;

• 1 млрд звонков обрабатываем в год;

Сейчас мы ищем Юриста, который будет являться центром экспертизы «Телеком: Россия» внутри юридического департамента.

Чем ты будешь заниматься:

• Согласование договоров с операторами связи;

• Юридический анализ НПА в области связи, подготовка меморандумов по вопросам телеком законодательства, консультирование коллег по вопросам законодательства о связи;

• Участие в правотворческой деятельности, мониторинг предлагаемых изменений законодательства в области связи, подготовка отзывов на проекта НПА, участие в общественных обсуждениях;

• Взаимодействие с надзорными органами в сфере связи (РКН, ГРЧЦ, Минцифры и т.д.);

• Помощь в подготовке ответов на запросы МВД, ФАС, прокуратуры, в отношении предоставления данных о совершенных вызовах и абонентах, жалоб о нарушении абонентами законодательства о связи;

• Юридический анализ НПА в области защиты персональных данных;

• Подготовка отчетов оператора связи, продление лицензий и т.п.

Помимо роли ведущего юриста по телеком вопросам в круг обязанностей также будет входить поддержание общей операционной деятельности юридического лица-оператора связи и юр. лица - аккредитованной IT-компании.

Что мы ожидаем:

• Опыт работы в телеком отрасли от двух лет;

• Знания в области законодательства о связи;

• Знания в области законодательства в сфере защиты персональных данных будет большим преимуществом;

• Ты обладаешь юридической логикой, правильно строишь причинно-следственные связи;

• Ты готовишь аккуратные документы;

• Ты умеешь объяснять коллегам-неюристам сложные юридические концепции понятным языком;

• Ты не сторонник бюрократического подхода и процесса ради самого процесса, ориентирован(а) на результат, тебе комфортно работать в организациях с духом стартапа, где отсутствуют громоздкие процедуры;

• Ты умеешь находить общий язык с коллегами из смежных функций – бухгалтерия, финансы, операторский блок;

• Английский язык - будет большим преимуществом, но не обязателен для этой роли.

Почему тебе у нас понравится:

• Гибридный формат работы после ИС;

• У нас аккредитованная ИТ компания;

• Опционная программа для сотрудников;

• Нет лишней бюрократии и хаоса;

• Одна из 3-х льгот на выбор за счет компании (с возможностью воспользоваться двумя другими на корпоративных условиях):

1. Медицинская страховка от Best Doctor;
  2. Компенсация затрат на фитнес;
  3. Корпоративное обучение английскому языку до 2-х раз в неделю;
  • Корпоративные скидки от BestBenefits;
  • Московский офис находится в пяти минутах от метро Тульская, рядом с Даниловским рынком;
  • Современные и удобные инструменты, софт и оборудование для работы.