Лидер направления по аналитике и исследованиям

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: СБЕР

Мы создаем инновационные цифровые сервисы для предпринимателей и бизнеса, отмеченные наградами ведущих мировых премий, включая Global Finance Best Digital Bank, Red Dot Award и многие другие. В число наших проектов входят интернет-банк Сбербизнес, мобильное приложение, экосистема нефинансовых сервисов и многое другое.

Мы ищем амбициозного и опытного руководителя, который укрепит нашу команду своими навыками в создании и интеграции аналитических и исследовательских инструментов.

Тебе предстоит:

• формировать стратегии и видения развития аналитических и исследовательских инструментов для продуктовых команд в СберБизнес;
  • руководить командой из 6-ти аналитиков данных и 2-х UX-исследователей;
  • взаимодействовать с заказчиками аналитики и исследований
  • проектирование и реализация аналитических и исследовательских инструментов
  • готовить аналитические и исследовательские отчеты по продуктам корпоративного банкинга
  • управлять бэклогом команды аналитиков и исследователей
  • валидировать гипотезы продуктовых команд на предмет необходимости исследований;
  • обучать и продвигать среди продуктовых команд подходы принятия бизнес-решений на основе данных и исследований.

Мы ждем от тебя:

• высшее образование: экономическое / техническое (МГУ, ВШЭ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  • умение достигать результат наиболее простым и дешевым способом;
  • самостоятельность
  • хорошие устные / письменные коммуникации, и презентационные навыки;
  • наличие самостоятельно реализованных, успешных проектов по внедрению аналитических и/или исследовательских инструментов в крупных компаниях
  • хорошее понимание целей и задач анализа данных и продуктового анализа исследования.

Технические навыки:

• Google Analytics, Google Data Studio, Яндекс.Метрика, AppMetrica; ClickHouse, Hadoop/Hive, BI-системы
  • Excel, SQL, Python, PowerPoint
  • знание языков программирования и linux – дополнительный плюс.
  • умение работать в команде
  • английский язык не ниже intermediate.

Условия

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких
  • регулярное корпоративное и внешнее обучение
  • бесплатная подписка СберПрайм+ и скидки на продукты компаний-партнеров
  • спортзал прямо в офисе
  • корпоративная пенсионная программа
  • офисный формат работы
  • ипотека выгоднее на 4% для каждого сотрудника.