Наставник на курс “Apache Kafka для разработки и архитектуры”

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (2-3 часа в день)

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования, где каждый может получить навыки для работы в современных цифровых компаниях. Наша миссия — помогать получать онлайн востребованные профессии тем, кто решился.

Сейчас мы делаем продвинутый курс «Apache Kafka для разработки и архитектуры». Наши студенты — разработчики с опытом, которые замотивированы решать интересные задачи. Мы хотим научить студентов не просто кодингу, а дать им мышление инженера, который отлично разбирается в применяемых технологиях и может самостоятельно решать сложные задачи.

Что делает наставник?

• Отвечает на вопросы студентов в чате и помогает с трудностями на протяжении всего обучения.

• Проводит вебинары, групповые и индивидуальные встречи: дает обратную связь и разбирает кейсы студентов.

• Помогает и направляет студентов ставить цели, рефлексировать, делать выводы и быть самостоятельными.

Что мы ожидаем от вас?

• Глубокое знание языка Python, Go или Java

• Понимание и опыт работы с:

1. Apache Kafka

2. Kafka Connect

3. Kafka Streams

4. Интеграция Kafka с Apache Spark

5. Интеграция Kafka с Apache Flink

6. Интеграция Kafka с Apache Hadoop

7. Интеграция Kafka с базами данных (PostgreSQL, Cassandra и др.)

8. Kafka MirrorMaker

9. Kafka REST Proxy

10. Schema Registry

11. Kafka Connect UI

• Умение четко и понятно доносить свои мысли.

• Умение работать с документацией.

• Желателен опыт написания учебных материалов.

• Умение работать в команде.

• Стремление к получению новых знаний и совершенствованию технических навыков.

Что мы предлагаем?

• Удаленное сотрудничество: можете помогать студентам из любой точки мира.

• Ежемесячное вознаграждение около 30.000 руб (вознаграждение может меняться от нагрузки)

• Бесплатное обучение в Школе наставников.

• Развитие софт-скиллов: научитесь выступать публично, передавать свой опыт и объяснять сложные вещи простыми словами, прокачаете тайм-менеджмент и научитесь давать развивающую обратную связь.

• Профессиональное коммьюнити: мы делаем митапы, хакатоны, квизы и встречи. У нас открытая среда для нетворкинга и возможность писать статьи и участвовать в конференциях, мероприятиях и подкастах Яндекса и Яндекс Практикума.

• Пополнение портфолио: мы выдаем сертификаты нашим экспертам о социально-полезной деятельности.

• Живое взаимодействие со студентами и свободу действий: вы регулярно получаете обратную связь от студентов и команды Сопровождения, освежаете свои знания и реализуете то, что хотите передать студентам.