Аналитик данных в Дивизион развития цифрового профиля клиента

Дата размещения вакансии: 20.10.2024
Работодатель: СБЕР

Мы команда Аналитического профиля клиента СБЕРа. Создаем набор аналитических решений, который помогает построить портрет клиента 360. Аналитический профиль – это единый источник знаний о клиенте B2C, который позволит нам ответить на вопросы о предпочтениях и желаниях клиента, предсказать его потребности.

Наша задача – дать бизнес-подразделениям Сбера и компаниям экосистемы возможность быстро и удобно получать всю требуемую информацию о клиенте и использовать ее в своих продуктах для создания лучшего клиентского опыта.

Обязанности

• анализ поведения клиентов, поиск причин и закономерностей в данных, проверка гипотез
  • сегментация клиентской базы, исследование зависимостей на большом объеме информации
  • управление ресурсами для своих задач, активное кроссфункциональное взаимодействие со стейкхолдерами из других команд и подразделений
  • представление результатов анализа, оформление лаконичных структурированных презентаций.

Требования

• высшее образование: техническое/математическое/экономическое
  • опыт в оптимизации SQL запросов и хранения данных в распределённых системах, в частности Greenplum
  • продвинутый уровень SQL (использование оконных функций, формирование собственных процедур)
  • наличие опыта работы с экосистемой apache (Hadoop, Hive, Spark/Pyspark, Hue) будет преимуществом.

Условия

• официальное оформление
  • комфортный современный офис рядом с м. Кутузовская
  • ежегодный пересмотр зарплаты, годовая премия
  • корпоративный спортзал и зоны отдыха
  • уникальная система обучения Сбера для профессионального и карьерного развития
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм+ и скидки на продукты компаний-партнеров
  • корпоративная пенсионная программа.