Ведущий инженер узла электротехнического обеспечения полетов СЭСТОП

Дата размещения вакансии: 20.10.2024
Работодатель: Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)
Петропавловск-Камчатский
Звёздная улица 10

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский в г. Елизово – главные воздушные ворота Камчатского края. Входит в холдинг «Аэропорты Регионов».

У нас открыта вакансия Ведущий инженер узла электротехнического обеспечения полетов службы электросветотехнического обеспечения полетов

Вам предстоит:

• обеспечить бесперебойное централизованное электроснабжение объектов аэропорта, структурных подразделений и транзитных потребителей, согласно утвержденным актам разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности
  • организовывать оперативное обслуживание электроустановок
  • организовывать техническое обслуживание и ремонт (планово-предупредительный, аварийный) электроустановок подстанций, электрических сетей напряжением до 10 кВ
  • проводить работу с персоналом узла ЭТОП в соответствии с установленными требованиями и правилами
  • разрабатывать производственные инструкции, схемы, технологические карты, положения и регламенты деятельности в области технического обслуживания и ремонта электрооборудования
  • вести эксплуатационную и техническую документацию в соответствии с требованиями нормативных документов
  • организовывать проведение электромонтажных работ, ремонт электрооборудования по заявкам структурных подразделений аэропорта
  • обеспеченивать поддержание автономных резервных источников питания закрепленных за узлом ЭТОП

Мы ожидаем, что у Вас есть:

• высшее профессиональное (техническое) образование
  • опыт работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3-х лет
  • знание правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики
  • знание правил переключений в электроустановках, порядок действий в аварийных ситуациях и методы их ликвидации
  • знание методов планирования и организации технического обслуживания и ремонта электрооборудования трансформаторных подстанций и электрических сетей 10/0,4 кВ, технологию производства ремонтных работ
  • знание правил по охране труда при эксплуатации электроустановок
  • знание ведения технической и эксплуатационной документации
  • Дополнительные знания и навыки: квалификационная группа по электробезопасности не ниже IV, уверенный пользователь ПК, в том числе графический редактор Microsoft Visio или AutoCAD для черчения схем, права на управление ТС категории "В"

• конкурентное вознаграждение
  • график работы: 5/2 с 8:00 до 17:00
  • официальное трудоустройство согласно ТК РФ
  • место работы: аэропорт «Елизово»
  • корпоративная программа ДМС
  • корпоративное обучение

Мы будем рады заинтересованности в нашей вакансии!