QA инженер (автоматизация Kotlin)

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Nexign (АО Нэксайн)

Nexign — IT-компания, разрабатывающая системы поддержки бизнеса и платформы IoT. C помощью нашего ПО операторы связи обслуживают около 200 млн абонентов в 16 странах. Мы успешно реализовали более 120 проектов по всему миру и продолжаем развиваться! В нашей команде 1800 человек.

Мы работаем над сложными, высоконагруженными системами с высокой отказоустойчивостью. Быть частью Nexign — значит каждый день бросать себе вызов, искать нестандартные решения, создавать технологии будущего.

CCM (Customer Care Management) - продукт «Управление сервисами обслуживания клиентов» реализует программную серверную логику для работы с продуктовыми предложениями и продуктами, которые Оператор связи предоставляет клиентам и абонентам.

• автоматизация тестовых сценариев на Kotlin для тестирования REST API методов: регресс и новая функциональность;
  • анализ и разбор падений в тесовых регрессионных прогонах, регистрация дефектов;
  • поддержка и развитие текущего проекта автотестов;
  • review запросов на слияние;
  • взаимодействие с командами тестирования, разработки и аналитики.

• опыт в автоматизации тестирования на Java/Kotlin от 2-х лет;
  • опыт ручного тестирования от 2-х лет;
  • уверенные знания Java, желательно опыт разработки на Kotlin;
  • уверенное владение SQL и опыт работы с реляционными БД, желательно опыт работы с Oracle и/или PostgreSQL;
  • понимание RestAPI, протокола http, форматов данных запросов и ответов json/xml;
  • уверенное владение инструментами и технологиями, автоматизация тестирования: JUnit (желательно 5 версии), RestAssured, Allure, AssertJ, Jackson и другие;
  • опыт работы с системами ci/cd (желательно Jenkins);
  • владение GIT.

Будет плюсом:

• опыт работы с Docker;
  • опыт работы в Linux;
  • опыт работы с Kafka, RabbitMQ;
  • знание теории тестирования, опыт применения её на практике
  • владение техниками тест-дизайна.

Работать в Nexign - это значит:

• приходить в комфортный офис, где есть кухни с кофе и фруктами, зоны отдыха, массажные кресла, спортзал, душ, настольные игры;
  • управлять временем: у нас гибкое начало дня+корпоративное такси для тех, кто задержался в офисе до 22:00;
  • постоянно развиваться: участвовать в конференциях и митапах, прокачивать hard и soft skills в Nexign Academy;
  • совершенствовать английский язык прямо в офисе или удаленно за счет компании;
  • заботиться о здоровье: у нас есть ДМС со стоматологией, страхование от несчастных случаев, полис для выезжающих за рубеж;
  • беречь экологию: на кухнях установлены контейнеры для раздельного сбора мусора (бумага, стекло, пластик), в офисе также можно сдать на переработку крышки от пластиковых бутылок, использованные батарейки;
  • пользоваться программой «Кафетерий»: сотрудники за счет компании могут компенсировать расходы на отпуск, обучение, покупку билетов и абонементов на культурные и спортивные мероприятия, снаряжение для туризма и активного отдыха.