Старший инспектор территориального отдела опеки

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Правительство Тульской области
Тула

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ КАНДИДАТОВ НА ПОЗИЦИЮ «СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ОПЕКИ ПО ГОРОДУ ТУЛЕ».

В каких задачах можно себя реализовать и получить новый опыт:

• выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства;
  • подготовка проектов актов по вопросам, возникающим в связи с установлением и прекращением опеки или попечительства;
  • участие в работе по осуществлению контроля за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • проведение работы по предъявлению в суды исков, связанных с защитой прав и законных интересов подопечных, несовершеннолетних лиц, а также граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • подготовка проектов заключения о целесообразности (нецелесообразности) лишения родительских прав, их ограничения или восстановления в родительских правах;
  • осуществление работы по участию в судебных заседаниях при рассмотрении дел, связанных с содержанием, воспитанием и образованием детей, нуждающихся в государственной помощи, и в других случаях, предусмотренных законодательством;
  • осуществление работы по проведению обследования условий жизни ребенка и его родителей, проживающих раздельно, представлению в суд заключений по спорам, связанным с содержанием, воспитанием и образованием детей.

Какие Ваши качества и компетенции нам важны, чтобы наше сотрудничество было плодотворным:

• Высшее образование.
  • Знание принципов ведения служебного документооборота, исполнения документов, подготовки проектов ответов на обращения организаций, граждан.
  • Навыки систематизации и подготовки аналитического, информационного материала.
  • Опыт работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, работы с базами данных.
  • Высокий уровень самоорганизации.
  • Развитые навыки письменной коммуникации, умение вести деловую переписку.
  • Умение выстраивать конструктивное взаимодействие с коллегами и партнерами.
  • Успешный опыт ведения деловых переговоров будет Вашим преимуществом.
  • Высокий уровень персональной ответственности за конечный результат.

УСЛОВИЯ НАШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА:

• гарантированная стабильность: работа в государственном секторе с реальной перспективой профессионального и карьерного развития;
  • официальное трудоустройство и социальный пакет в соответствии с трудовым законодательством РФ;
  • график работы: 5/2, с 9.00 до 18.00; выходные – суббота, воскресенье;
  • конкурентоспособная заработная плата: гарантированные выплаты без задержек + система премирования;
  • интересный пул задач, позволяющих получить уникальный опыт;
  • регулярные мероприятия по развитию компетенций: обучение в Корпоративном университете Правительства Тульской области + внешнее обучение по направлениям деятельности;
  • командообразующие мероприятия;
  • клубы по интересам, обмен мнениями, открытый диалог; возможность реализовать свои творческие идеи;
  • оборудованное рабочее место в комфортабельном помещении.

Мы рады всем, кто разделяет наши корпоративные ценности и позитивный настрой!
Откликайтесь, мы ждем вас!