Стажер QA-инженер

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: Postgres Professional
Барнаул
улица Юрина 194А

Postgres Professional — разработчик самой популярной российской СУБД Postgres Pro на базе свободно распространяемой PostgreSQL. А еще мы — один из крупнейших в мире контрибьюторов открытой СУБД: каждый год отправляем в сообщество PostgreSQL более 100 патчей.

В Postgres Professional работают опытные эксперты в PostgreSQL — в нашей команде больше половины российских постгресистов, включая Major Contributors системы. Вместе мы решаем сложные задачи заказчиков, в том числе доработки в ядро PostgreSQL.

Приглашаем присоединиться к нашей команде отдела тестирования и контроля качества пытливых, усидчивых, с желанием погружаться в глубину и
стремится узнавать новое стажеров-тестировщиков.

Что нужно, чтобы попасть на стажировку?

Для начала необходимо выполнить наше тестовое задание и прислать его в сопроводительном письме ссылкой на Google Docs или GitHub (не забудь проверить, чтобы были открыты доступы).

• знание основ теории и методологии тестирования (базовые темы)

• знание артефактов тестирования

• понимание жизненного цикла разработки и тестирования

• знание одного из языков программирования хотя бы на базовом уровне (C/C++/Python)

• плюсами будет опыт работы с различными дистрибутивами Linux (использование инструментов отладки, диагностики и пр.) и виртуализацией.

• исследовательской работой в заданном направлении, изучение продукта через призму тестов

• научиться собирать, устанавливать и запускать PostgreSQL в Linux

• научиться выполнять полный набор встроенных тестов PostgreSQL

• написанием вспомогательных скриптов и утилит для выполнения тестов

• проводить анализ и тестирование нового функционала совместно с ментором

• участием в тестировании задач, входящих в релиз

• получением начальных навыков администрирования СУБД Postgres

• оплачиваемая стажировка, официальное трудоустройство, гибридный формат — возможность работать удаленно или в офисе в Барнауле;

• возможности для профессионального развития;

• после прохождения испытательного срока:
    ДМС, оплата организации домашнего рабочего места или спортивных активностей, корпоративное обучение, занятие английским языком.

​​

Этапы: тестовое задание, встреча с hr менеджером, техническое интервью, оффер.