Системный аналитик, Группа продукта "Заказы в ЛК покупателя"

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Ozon
Херсонская улица 12-14

Мы работаем над продуктами:

• Карточка заказа в личном кабинете (трек-коды, статус заказа, стоимость, возврат по заказу и т.д.).

• Управление заказом (отменить заказ, перенести сроки доставки, способы доставки, смена получателя и т.д.).

• А также список заказов, отзывы на заказ и коммуникации по заказам (e-mail рассылка, пуши, нотификация).

Что интересного?

• Стек: Go, PostgreSQL, memcached, Kafka, gRPC.

• Последние 3 года хайлоад на проекте вырос с 2.5к RPS до 70к, при этом нагрузка продолжает увеличиваться.

• Отдел (42 человека) состоит из проектных команд, у нас есть 9 QA, 7 SA, 1 PM, 2 Frontend и остальные все бэки, много специалистов, с кем можно обменяться опытом, при этом задачи мы стараемся давать по разным доменам (сервисы выше), чтобы минимизировать рутину.

• Сейчас на проекте 4 больших микросервиса, у каждого свои особенности, например, сервис “агрегатор данных” ходит в разные другие 45 смежных микросервисов, эти обращения нужно параллелить и делать много каскадов, потому что сервисы переплетаются и зависят друг от друга.

• Есть 2 сервиса с большим объём бизнес логики, где необходимо учитывать очень много различных параметров, когда нужно что-то конкретное пользователю показать.

Что предстоит делать?:

• Задачи для fullstack аналитика в процентном соотношении: СА 80%, БА 20%, но задачи по бизнесовой части крайне насыщенные.

• Мы сервис-агрегатор, поэтому на нас завязано большое количество других команд. Если у них что-то поменялось, это должно отражаться у нас, и наоборот, поэтому со смежными командами происходит много коммуникаций (созвонов) и эту коммуникацию нужно правильно выстраивать. Много общения с внутренним заказчиком, сбор требований, проведение приемки.

• Также в команде аналитик является оунером фичи и отвечает за сроки ее реализации, над фичой обычно работает 5+ человек, поэтому важно координировать их работу.

• Аналитик работает с проектированием интеграций (REST, gRPC, Kafka), участвует в разработке микросервисов с нуля, а вот работы с БД у нас мало, пишем простые запросы, но не более.

• Есть прямое влияние на UI покупателя, поэтому можно видеть результаты своей работы, когда сами заказываете что-то на Озоне. Ставим задачи back, front, QA, mobile (android\ios).

Мы ожидаем:

• Опыт работы на проектах с микросервисной архитектурой.

• Опыт работы с SQL, REST API.

• Понимание, как работает БД.

• Опыт моделирования бизнес-процессов с использованием различных нотаций.

• Опыт работы с системами управления проектами.

• Навык работы в команде и коммуникации с заказчиком.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.

• Свободу действий в принятии решений с возможностью напрямую влиять на разрабатываемый продукт.

• Достойный уровень заработной платы.

• Профессиональную команду, которой мы гордимся.

• Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.