Заместитель главного бухгалтера

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: МБ-ДОГАН ОПТИК
Варшавское шоссе 1с1-2

Мы международная компания в сфере оптовой торговли брендовыми солнцезащитными очками и оптическими оправами с иностранным капиталом и стабильным положением на рынке, работаем на всей территории России и за ее пределами. У нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а также собственный склад. Наши обороты растут ежегодно и в наших планах продолжать завоевывать рынок, не снижая темпа. Мы делаем продукт, как для себя!

В связи с активным ростом компании и неизбежным расширением географической зоны покрытия мы ищем в нашу команду кандидата на вакантную позицию Заместитель главного бухгалтера.

• работу в динамично развивающейся международной компании
  • конкурентную «белую» заработную плату без задержек (от 170 000 оклад net и выше, итоговая цифра обсуждается на собеседовании с успешным кандидатом с учетом опыта и компетенций)
  • отсутствие dress-code и свободу общения
  • корпоративы и выездные мероприятия
  • молодой коллектив, средний возраст 35 лет
  • плавающее начало рабочего дня при 40-часой неделе
  • 1 day-off в год без оформления б/л
  • гарантированное соблюдение ТК РФ, оформление с первого дня
  • доступ к справочно-правовым системам и обучающим материалам
  • доступ к платным курсам для предпринимателей за счёт компании
  • реальные перспективы карьерного роста до главбуха
  • возможность давать новые идеи для реализации
  • open-book структуру и отсутствие бюрократии и ненужных задач
  • открытую среду в компании и с фаундерами
  • практику английского и турецкого на рабочем месте
  • чай, кофе, десерты, снеки и свежие фрукты в свободном доступе в coffee point
  • уникальную возможность приобретать продукцию собственных брендов со скидкой
  • график работы 5/2 в комфортном офисе
  • удобное местоположение офиса в БЦ в пешей доступности от: ст. метро "Тульская" (7 мин. пешком) либо причал «Автозаводский мост» (5 мин. пешком) либо платформа "Тульская" (3 мин. пешком)
  • на территории БЦ расположены кафе, магазины, салоны красоты, химчистка, зоны отдыха у фонтана

Мы ожидаем:

• профильное высшее образование + наличие проф. сертификатов/аттестатов
  • непрерывный релевантный опыт работы от 3-х лет в торговых компаниях
  • сильные профессиональные компетенции и наличие успешно реализованного опыта
  • опыт формирования сильной команды (мотивация, развитие, обучение)
  • практические знания и опыт ВЭД, регулирование валютного контроля
  • профессиональные навыки работы с учетными базами 1С, ЭДО, ИКБ различных банков
  • компьютерная грамотность и уверенное владение Microsoft Office (продвинутый Excel и Word)
  • знание бухгалтерского, налогового и управленческого учета
  • этика делового общения и переписки
  • английский язык не ниже B1 (Intermediate)

Зона ответственности:

• ведение бухгалтерского, кадрового, налогового и управленческого учета в базах 1С (УТ, БП, ЗУП), одно ЮЛ + 2 ОП на ОСНО, штат до 20 человек
  • руководство внутренней (1 чел.) и внешней (аутсорсинг) бухгалтерией
  • выстраивание внутреннего и внешнего кросс-функционального взаимодействия
  • выстраивание и оптимизация бизнес-процессов
  • контроль финансовых потоков, анализ рисков и предупреждение кассовых разрывов
  • контроль за корректным отражением расходов, раздельный НДС
  • контроль за участком реализации, УКД, возвраты, ПДЗ
  • учет товара на складах, оприходование, инвентаризация, списание
  • настройка и автоматизация 1С, написание ТЗ и внедрение «допилок»
  • проверка учетных баз на полноту и корректность отражения данных, устранение расхождений при синхронизации, быстрое и своевременное закрытие месяца
  • контроль за корректностью формирования бухгалтерских и налоговых регистров
  • контроль за своевременным формированием отчетности и выполнением налоговых обязательств
  • анализ договоров в части налоговых и финансовых рисков
  • учет и сопровождение операций ВЭД (импорт из Китая и Турции, экспорт в ЕАЭС)
  • оказание методологической помощи работникам организации по вопросам бухгалтерского и налогового учета
  • представительские функции в контролирующих органах и банках
  • контроль за изменением в законодательстве и внедрение изменений в существующие процессы

Заместитель главного бухгалтера – новая и ключевая позиция в нашей команде. Вы будете работать в непосредственном взаимодействии с инвесторами и участвовать в принятии судьбоносных управленческих решений. Мы ценим стабильность и уверенность в будущем и создаем условия для комфортной работы каждого. Если для Вас также ценны надежность и устойчивость, то у нас Вы сможете найти всё необходимое для успешной работы среди единомышленников. С нами Вы можете построить карьеру мечты!

Соискателю с сопроводительным письмом и релевантным опытом отвечаем в первую очередь.

Вакансия срочная.

Интервью будет проходить в 3 этапа: