Бухгалтер по расчету заработной платы

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: BlaBlaCar
Пресненская набережная 8с1

О BlaBlaCar

BlaBlaCar - ведущая в мире платформа для путешествий, основанная на сообществе, позволяющее 26 миллионам пользователей в год объединять автомобили или путешествовать на автобусах в 21 стране мира. Наша команда из 700 с лишним сотрудников насчитывает более 50 национальностей и распределена по 6 глобальным офисам.

Ваша миссия:

Мы ищем специалиста по расчету заработной платы в нашу супер People команду по работе с персоналом в компании Blablacar. В качестве Payroll специалиста вы будете отвечать за ведение всех процессов связанных с расчетом и выплатой заработной платы, а также активно участвовать во всех мероприятиях People команды.

Декретная позиция: минимум на 1,5 года, максимум - 3 года. Выход 01.12.2024 - оформление ГПХ либо аутстаффинг. С Января 2025 г - перевод на декретную ставку.

Ваши Обязанности:

• Расчет заработной платы, надбавок, компенсаций, больничных, отпускных, премии, пособий. Применение районных коэффициентов, суммированный учет рабочего времени, ГПХ, удержания и т.д. (4 юр лица 120 человек)

• Начисление НДФЛ и страховые взносы с оплаты труда;

• Начисление резервов на отпуск, премии;

• Отражение на счетах бухгалтерского учета операции по учету заработной платы (синхронизация между базами 1С);

• Подготовка и сдача отчетности: ( 6 НДФЛ, Расчет по страховым взносам, ЕФС-1 разд 2, ЕФС-1 подраздел 1.1, уведомление по налогам, статистические отчеты);

• Подготовка реестров в банк по заработной плате;

• Консультация сотрудников по начислениям, удержаниям и выплате заработной платы, выдача справок, рассылка расчетных листков;

• Участие в закрытии месяца и года, подготавливать необходимые отчеты в рамках финансового закрытия;

• Участие в разработке локальных нормативных актов, положений, приказов, должностных инструкций и т.д.

• Участие в автоматизации payroll процессов (ТЗ, контроль, тестирование, внедрение изменений на базе 1С);

• Сверка с ИФНС, СФР по зарплатным налогам, взаимодействие с контролирующими органами;

• Предоставление информации при проведении аудита и налоговых проверок Общества;

• Контроль за соблюдением трудового и налогового законодательства. Информирование непосредственного руководителя, генерального директора Общества об изменениях, постоянное повышение своей квалификации,

• Предоставление необходимой информацию по запросу непосредственного руководителя, руководителей, генерального директора Общества;

• Формирование базы данных и обеспечение хранения, архивирования и конфиденциальности бухгалтерской и кадровой документации в зоне своих должностных обязанностей;

• Ведение учёта в корпоративных системах Общества (внутренняя ERP, КЭДО);

• Подготовка АО во внутренних системах для топ-команды;

Составление и контроль статьей расходов по сотрудникам для планирования бюджета;

• Замена специалиста по КДП на время отпуска/болезни (прием / перевод увольнение / отпуска и пр.;

• Участие в других HR проектах отдела;

• Осуществление своей деятельности на основе принципов прозрачности и сбалансированности и контроль такой характер ее осуществления.

Ваша квалификация :

• Высшее образование;

• Опыт работы не менее 5 лет бухгалтером по расчету заработной платы в единственном лице;

• Знание бухгалтерского и налогового учета;

• 1С 8.3 ( ЗУП,бухгалтерия);

• Уверенные навыки работы в Excel и Word;

• Опыт самостоятельного составления и сдачи отчетности в ИФНС, СФР, Россстат;

• Понимание законодательных требований в области начисления заработной платы;

• Знание особенностей расчета заработной платы сотрудников, умение работать с больничными листами;

• Знание механизмов подготовки налоговой отчетности, связанной с заработной платой, соблюдение сроков ее предоставления;

• Английский язык (Intermediate).

Мы готовы Вам предложить:

• Международная компания: представлена более 35-ю национальностями в 7 странах мира.

• ⚖️ Гибкая рабочая среда – гибридный график работы и соблюдение «баланса между работой и личной жизнью».

• Возможности для обучения: еженедельные групповые разговоры BlaBlaTalks, чтобы узнать о планах других команд, регулярные сессии вопросов и ответов с нашим руководством, честные обсуждения ключевых показателей эффективности компании.

• Инновации: еженедельные демонстрации продуктов и технологий и блоги для обмена инженерными историями, доступ к ведущим конференциям по всей Европе.

• Воздействие: создание продукта, оказывающего реальное влияние на общество и окружающую среду, а также распространение корпоративной культуры, в которой отдается предпочтение малоотходным и экологически чистым методам работы.

• Люди прежде всего: расслабьтесь после работы на наших BlaBlaShows, ретритах BlaBlaBreak, еженедельных завтраках и после работы

• Общие принципы компании, которые направляют нас при принятии повседневных решений и приближают нас к нашей цели. Узнайте больше о наших BlaBlaPrinciples.

Ваши будущие преимущества:

Официальное трудоустройство и конкурентоспособный пакет заработной платы

Индивидуальная политика удаленной работы после испытательного срока (по согласованию с руководителем)

Отпуск: 28 календарных дней.

Программа отцовства и материнства

Тренинги и программы по развитию карьеры.

Компенсация проезда

Компенсация питания.

Расширенная страховка ДМС для сотрудников компании, возможность частичной компенсации страхования детей и супругов.

Отличный офис в центре Москвы.

Для нас важно, чтобы в коллективе была здоровая профессиональная атмосфера. Мы ищем в команду людей, которые будут разделять наши ценности, в частности мы являемся активными борцами за экологию.

Присоединяйтесь к нашей команде. Давайте вместе делать этот мир лучше!