Инженер-электроник

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ФГБОУ ВО Самарский государственный медицинский университет МЗ РФ
Самара
Арцыбушевская улица 171

Инжиниринговый центр СамГМУ работает по принципу «одного окна» и оказывает полный комплекс услуг: разработку промышленного дизайна изделия, прототипирование, создание апробационных партий, создание пакета необходимой документации.

Центр не только воплощает идеи научных сотрудников и внешних заказчиков, но и выполняет всю необходимую подготовку для запуска изделия в серийное производство, сопровождает получение РУ.

Мы располагаем 30 единицами современного производственного оборудования и 40 специалистами: инженерами, конструкторами, электрониками, а также химической лабораторией.

Создаем изделия в соответствии с трендом цифровизации медицинской отрасли: цифровой тонометр, фонендоскоп, спирограф, которые осуществляют дистанционный мониторинг здоровья и передают данные пациента на любые цифровые устройства – смартфоны, планшеты, компьютеры. Приглашаем в нашу растущую команду инженеров-электроников на новые проекты.

Наши задачи:

• разработка новых и оптимизация существующих аппаратно-программных комплексов;
  • разработка принципиальных электрических схем, проектирование печатных плат, формирование спецификации электронных компонентов;
  • разработка алгоритмов работы, написание программного обеспечения микроконтроллеров;
  • составление технического задания, предложение технических решений, оформление конструкторской документации по ГОСТ;
  • заказ электронных компонентов, заказ печатных плат, монтаж электроники, настройка, участие в испытаниях прототипов изделий.

Что мы ожидаем от кандидата:

• высшее образование: радиотехника, электроника, приборостроение;
  • опыт работы от 2-х лет в разработке (приборостроение);
  • знание современной элементной базы (AD, TI, STM, IR, Atmel и др.);
  • работа с последовательными интерфейсами I2C, SPI, RS232, LVDS, DVI;
  • понимание принципов работы основных функциональных узлов аналоговых и цифровых электронных схем;
  • работа с измерительной техникой, источниками питания, паяльным оборудованием;
  • владение инструментами расчета и моделирования;
  • опыт разработки аналоговых электронных схем, в т.ч. работы с датчиками, разработка измерительного оборудования;
  • знание английского языка в объёме, достаточном для чтения технической документации;
  • способность к самообразованию и развитию существующих навыков, ориентация на результат.

Как преимущество:

• опыт разработки измерительной электроники, постановка изделий на производство;
  • знание основ электробезопасности оборудования;
  • знание основ цифровой обработки сигналов;
  • понимание принципов ЭМС.

Наши условия:

• Трудоустройство согласно ТК РФ, белая заработная плата.
  • Работа в современном офисе в центре города по адресу: ул. Арцыбушевская, 171.
  • График работы: 5\2, гибкое начало рабочего дня (в рамках с 8.00 до 10.00).
  • Уровень дохода в зависимости от компетенции соискателя.
  • Участие в разработке решений/продуктов для сферы здравоохранения.
  • Возможность профильного внешнего обучения и участия в мероприятиях.
  • Курсы английского языка, спортзал, бассейн, электронная библиотека.