ГИС-Администратор / Администратор геоинформационных систем

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Антереал
Томск
микрорайон Черемошники, Дербышевский переулок 26Б

Мы — томская IT-компания Антереал!
Занимаемся разработкой программных продуктов, автоматизирующих множество бизнес-процессов крупнейших российских нефте- и газодобывающих компаний, уже более 10 лет. Мы разрабатываем ГИС и САПР системы в сильной команде профессионалов.

За 2023 год наша компания по числу сотрудников выросла на 20%. В 2024 стратегия прежняя: мы продолжаем расти, улучшать наши бизнес-процессы и увеличивать команду, чтобы совершенствовать продукты Антереал.

На сегодняшний день мы ищем кандидата на вакансию Администратор геоинформационных систем / ГИС-Администратор.

Готовы тебе доверить:

• Установку, настройку, обновление и обеспечение работоспособности ГИС-Серверов (Geoserver, ArcGIS Server) и СУБД (PostgreSQL, Oracle)
  • Диагностику работоспособности и производительности ГИС-Cервера и СУБД (анализ логов, анализ производительности, оптимизация быстродействия)
  • Настройку/публикацию картографических служб на ГИС-сервере (Geoserver, ArcGIS for Server)
  • Обработку и оптимизацию растровых данных (построение пирамид, создание мозаик, растров рельефа с отмывкой и др.)
  • Написание инструкций/стандартов по администрированию перечисленных систем

Что мы ждем:

• Опыт работы в настольных ГИС (QGIS или ArcGIS)
  • Опыт работы с ГИС-серверами (Geoserver или ArcGIS for Server) и СУБД (PostgreSQL, Oracle или др.)
  • Понимание принципов работы с растровыми и векторными данными различных форматов, их создания, оформления и публикации

С нашей стороны:

• Мы аккредитованы в реестре ИТ-компаний РФ
  • Полностью белая заработная плата + квартальные бонусы после прохождения испытательного срока
  • Работа в сильном коллективе, где ценят инициативу и желание развиваться как личностно, так и профессионально
  • Комфортный и современный офис в центре города
  • Мини-библиотека