Инженер по внедрению оборудования УПАЭ

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: Прософт-Системы
Екатеринбург
Волгоградская улица 194А

«Прософт-Системы» — крупнейшая приборостроительная и инженерная компания на Урале. У нас действительно интересная и важная работа. Наше оборудование и системы применяются на объектах энергетики и промышленных предприятиях по России и в странах СНГ.

Сейчас мы ищем инженера по внедрению оборудования УПАЭ (устройство противоаварийной автоматики энергоузла) в самое крупное и активно развивающееся подразделение компании — департамент релейной защиты автоматики высокого напряжения.

Что нужно будет делать:

• Формировать техническое заключение на основе проектной и рабочей документации, официальных заданий системного оператора.
  • Разрабатывать файлы конфигурации на основе заданий системного оператора и собственника объекта электроэнергетики.
  • Разрабатывать программы проверки логики работы устройства.
  • Тестировать оборудование перед отправкой на объект: поиск, устранение, анализ ошибок сборки и проблем с программным обеспечением.
  • Заниматься наладкой устройства на объектах высокого класса напряжения с командировками не более 30% времени за год.
  • Готовить исполнительскую документацию: схемы, протоколы проверки, акты.

Пожелания к специалисту:

• Высшее образование по электроэнергетическим специальностям: «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».
  • Опыт работы с оборудованием релейной защиты и противоаварийной автоматики (ПА).
  • Знание принципов работы противоаварийной автоматики и функционирования энергосистемы.
  • Умение работать с проектной документацией, читать логические схемы.
  • Опыт работы с микропроцессорными промышленными устройствами.

Будет плюсом:

• Знание принципов функционирования и настройки ЛВС.
  • Знание нормативно-технической документации в области электроэнергетики.

• Оформление по ТК РФ с первого дня. У нас все по закону, прозрачно и честно.
  • Готовы рассматривать в том числе студентов последних курсов (гибкий график).
  • График работы 5/2 09:00—18:00.
  • Достойную заработную плату, которая складывается из оклада и квартальных премий.
  • Профессиональную команду, которая поддержит, объяснит и поможет в адаптации.
  • Заботу о здоровье. Мы частично компенсируем ДМС и спортивный абонемент.
  • Внутреннее и внешнее обучение. Возможность расти как в должности, так и в профессиональном мастерстве.
  • Активности вне работы. Мы устраиваем походы, сплавы, спортивные мероприятия, вечеринки. И не только!