Старший сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 20.04.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Большая Новодмитровская 14 корпус1

Кто мы

«Инфосистемы Джет» — инновационная ИТ-компания, работающая на рынке 30 лет. Мы входим в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России.

В нашем штате работают 2000 специалистов самых разных направлений. Своим сотрудникам мы предлагаем бесценный практический опыт, в том числе — доступ к десятку демолабораторий, свободу развития и разнообразие ИТ-проектов, которые мы делаем для крупного бизнеса. Команда Центра сетевых решений — это 160 экспертов, реализующих 80 проектов в год на базе решений российских и зарубежных вендоров. Наши заказчики — крупный бизнес: телеком, банки, страховые и производственные компании. Наша основная задача — это решать задачи наших заказчиков, создавая качественные инфраструктурные решения под их нужды.

Мы ищем Сетевого инженера, который будет участвовать в наших проектах и готов к командной работе.

Задачи:

• Участие в проектах по внедрению, модернизации и поддержки решений по передаче данных (LAN, WAN, WiFi, etc.). работа с мультивендорным оборудованием.
  • Проведение ремонтно-восстановительных работ, устранение аварийных инцидентов, включая взаимодействие с TAC производителя, службами NOC операторов связи и поставщиков услуг.
  • Готовность и способность изучать оборудование и решения разных производителей; осваивать новые технологии.

• Образование: высшее.
  • Специальное образование (подготовка): действующий сертификат CCNP или HCIP, сертификация по другим производителям сетевого и телекоммуникационного оборудования приветствуется.
  • Опыт работы по специальности: не менее 3х лет в качестве администратора сети, инженера службы тех. поддержки, сервисного инженера, системного инженера и т.д.
  • Профессиональные умения и навыки:
    • хорошее знание и понимание механизмов работы маршрутизации и коммутации в IP сетях;
    • поиск и анализ неисправностей в сетях передачи данных;
    • знание технологий и протоколов: Routing (OSPF, BGP, EIGRP и пр.), Switching (VLAN, EtherChannel, MLAG, STP, RSTP, и пр.), VPN и DynamicVPN (IPSec, PPTP, L2TP, L2F), QoS, FireWall, NAT, DNS, DHCP и пр.
    • приветствуются знания сетевых технологий и протоколов работы сетевых фабрик, опыт внедрения и администрирования сетевых фабрик.
    • приветствуются знания в области балансировки трафика (F5 Networks, Citrix Netscaler)
    • приветствуются знания VoIP, WiFi, систем NMS (Cisco Prime/DNA, Huawei eSight/iMaster, Zabbix и др.).
    • приветствуются знания языков программирования и опыт сетевого программирования.
  • Приветствуется знание номенклатуры и линеек продуктов и решений Cisco, Huawei, Eltex, Qtech.
  • Знание иностранных Языков: английский разговорный (возможность объясниться с иностранцем).
  • Личностные качества:
    • умение работать в команде, воспринимать новое.
    • дисциплинированность и аккуратность, умение общаться с заказчиком.
    • целеустремленность.

Мы предлагаем

• Возможность работать в команде экспертов по сетевым технологиям с большими и нестандартными проектами;
  • График работы 5/2 с 10.00 до 18.30, м. Савеловская;
  • Возможность гибридного графика (офис/удаленно);
  • Дружелюбная атмосфера внутри компании и команды;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Оклад + бонусы по проектам;
  • Внутреннее обучение — курсы (hard и soft skills) от лучших экспертов компании;
  • Внешнее обучение за счет компании, возможность участвовать в ведущих мероприятиях и конференциях, в том числе зарубежных;
  • ДМС, возможность изучать английский язык в офисе, корпоративные скидки на фитнес;
  • Медицинский кабинет и тренажерный зал в офисе;
  • Буфеты на территории компании, бесплатные завтраки;
  • Самые разные корпоративные мероприятия для Вас и Ваших детей;
  • Совместный досуг на выбор: бег, футбол, велоспорт, волейбол, йога и др.