Специалист технической поддержки

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Selectel

Мы приглашаем специалиста в команду технической поддержки, где ты сможешь поработать с интересными запросами от клиентов, которые пользуются услугами наших дата-центров и облачной платформой, а также углубиться в изучение новых технологий и постоянно повышать свой технический уровень

Основные задачи

• Помогать клиентам с любыми задачами: от поиска большой зеленой кнопки «Оплатить» до дебага ошибок в манифесте кубернетес-кластера

• Говорить с клиентами на понятном языке: мы собирали наш Tone of Voice по крупицам, и готовы тебя ему научить

• Сопровождать продукт на всем его жизненном цикле: твой фидбек по услуге никогда не останется неуслышанным и поможет в расставлении приоритетов развития. А еще мы научим тебя эффективно собирать такой же фидбек от клиентов

• Работать с самыми современными технологиями: от передового серверного железа, которое мы можем подобрать под абсолютно любые запросы клиентов, и до облачных серверов, которые могут масштабироваться по щелчку пальцев. А потом все это можно объединить в одну локальную сеть

• Следить за мониторингом инфраструктуры и курировать дальнейшее решение всех поступающих событий

Мы ожидаем

• Грамотную письменная и устную речь

• Опыт работы на аналогичной позиции в сфере IT

• Уверенные знания сетей на уровне коммутации и маршрутизации. Знаешь, чем коммутатор отличается от маршрутизатора, и можешь объяснить это «на пальцах»

• Понимание стека LAMP

• Опыт работы с выделенными и облачными серверами как с услугами, практическое использование их в работе. Ты знаешь, из каких комплектующих состоит сервер, понимаешь, зачем на физических серверах разворачивают систему виртуализации

• Клиентоориентированный подход к решению входящих обращений от клиентов. Умение общаться с клиентами любого уровня технической грамотности и доносить до них свои мысли

• Умение находить альтернативные решения за рамками стандартных шаблонов и инструкций

+100 к резюме

• Опыт администрирования ОС Linux/Windows

• Опыт настройки/дебаг сетевых подключений

• Понимание работы систем виртуализации и оркестрации. KVM, VMware и Openstack для тебя не пустые слова

• Уверенная работа через SSH

• Опыт работы на аналогичной позиции в шаред-хостинге/интернет-провайдере

• Владение английским языком на уровне не ниже intermediate

Про условия

• Оформление в официально аккредитованную IT-компанию
  • Белая заработная плата
  • 30 000 бонусных рублей на услуги компании ежегодно

• Релокационный бонус при переезде

• Бесплатные обеды и кофе-брейки

• Современный офис в 10 минутах пешком от м. Московские ворота и своя парковка (и для велосипедов тоже)