Специалист по robot operating system

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Новосибирский государственный университет
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, проспект Академика Лаврентьева 6

Новосибирский государственный университет – ведущий российский центр компетенций в области глубокого (машинного) обучения и подготовки профессионалов машинного зрения, обработки естественных языков и анализа данных. Мы берём в работу заказы и сотрудничаем с различными компаниями в роли исполнителей по проектам в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, робототехники. Среди наших клиентов МТС ИИ, Вижнлабс, ООО Сибстекло, Газпромнефть бизнес-сервис. Среди наших разработок: No code сервисы; видеоаналитика, edge ИИ; робототехника, беспилотный транспорт.

Наша вакансия для молодых разработчиков, интересующихся темами ИИ, машинного обучения, робототехникой, готовых развиваться, как разработчики реальных продуктов и при этом уделять 6-10 часов в неделю для проведения практических занятий со студентами Колледжа Информатики (это примерно 3 пары в неделю, работа преподавателем оплачивается дополнительно). Возможность для студентов обсуждать актуальные темы в практическом программировании на основании реальных разработок, в которых преподаватель регулярно принимает участие - бесценно. Для нас важно, чтобы и вам было бы интересно делиться знаниями и опытом со студентами.

Какие знания, навыки и опыт могут быть полезны:

- готовность к работе на полную занятость (преподавание по ИТ либо математическим направлениям день-полтора в неделю + разработка в реальных проектах все остальное время);
- высшее образование (магистратура) и опыт в разработке, написании кода (опыт коммерческой разработки не обязателен);
- желание стать профессионалом в области глубоких нейронок и машинного обучения;
- знакомство с Python и/или C++; библиотеками машинного обучения PyTorch, OpenCV, scikit-learn; робототехническим фреймворком ROS.

Мы рады предложить:

- возможность принять участие в организации и развитии образования будущего в тесном взаимодействии с бизнес средой, создавая со студентами и сотрудниками реальные проекты в сфере ИИ, машинного обучения, робототехники;
- офис в Академгородке, рабочий день с 8.30 - 17.45, с перерывом на обед с пн по чт, в пятницу с 8.30 - 16.30;
- официальное трудоустройство, возможность зарабатывать: окладная часть + работа преподавателем + участие в проектах - совокупный доход от 110 000р и выше.