SDET (Software Engineer in Test)

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: UserGate
Новосибирск

Привет! Мы — команда UserGate, вендор, который делает крутые продукты в области сетевой информационной безопасности, в частности, самый быстрый NGFW в России (cкорость обработки трафика платформой UserGate FG достигает 160 ГБ/с)

Мы создаем продукт мирового уровня благодаря уникальной экспертизе наших команд.
Нас объединяют любовь к своему делу, основательный подход и желание создавать качественные решения.
Офисы находятся в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Что предстоит делать

• проводить регулярное ручное и автоматизированное тестирование продуктов UserGate;
  • проводить тестирование API (XMLRPC, REST);
  • разворачивать сложные стенды с комплексной клиентской инфраструктурой;
  • писать и поддерживать в актуальном состоянии тесткейсы (TMS);
  • писать автотесты на Python;
  • улучшать собственные библиотеки для тестирования (Python);
  • оформлять багрепорты в Jira;
  • плотно взаимодействовать с командой разработки для выявления и решения дефектов;
  • принимать участие в ежедневных и еженедельных командных митингах (работаем по Scrum).

Наши ожидания:

• высшее техническое образование;
  • уверенные знания в области сетевых технологий, на уровне CCNA R&S или выше;
  • навыки программирования на Python, знание Pytest;
  • опыт работы с Linux/Unix/Windows системами на уровне администратора;
  • хорошее понимание KVM, Vmware и других технологий виртуализации;
  • умение обрабатывать и структурировать большой объем информации.

Будет преимуществом:

• наличие сертификатов CCNA R&S или аналогов;
  • опыт работы с Git;
  • опыт работы с сетевым оборудованием Cisco, Juniper, Huawei, Check Point, Fortinet, Palo Alto Networks;
  • знания и понимание теории тестирования, техник тест-дизайна;
  • умение писать тестовую документацию, такую как тест-планы, тест-кейсы и т.п.

• интересные инженерные задачи, где нет шаблона решения;
  • команда единомышленников, которые говорят на одном языке;
  • возможность влиять на продукт и видеть результат своей работы;
  • достойную оплату труда (обсуждаем на собеседовании);
  • гибкий график работы — смещенное начало и окончание рабочего дня, возможность оперативно брать дни отпуска, а также брать в течение года 3 дня больничных без больничного листа с полной оплатой (в первый год — 1 день);
  • трудоустройство по ТК РФ;
  • бенефиты: расширенная программа ДМС со стоматологией, стационаром и помощью на дому, страхование родственников, компенсация оплаты фитнеса;
  • комфортный, современный офис с полноценной кухней, фруктами и перекусами;
  • душевные корпоративы — дважды в год мы собираем сотрудников всех офисов, чтобы обсудить важные рабочие моменты, поделиться новостями, а также приятно провести время и повеселиться.