Ведущий продуктовый маркетолог IT (B2B)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Okkam

МЫ - ​​​​Okkam - это крупнейшая коммуникационная группа, развивающая 8 вертикалей и создающая b2b решения для крупного бизнеса.

Здесь нет ничего лишнего - только измеримая польза в виде лучшей экспертизы для наших партнёров.

Сейчас команда развивает немедийные активы и мы ищем в команду Продуктового маркетолога.

Задача маркетолога помогать бизнес-вертикалям Okkam осуществлять запуск продуктов, тестировать гипотезы, анализировать и сегментировать рынки, делать первичную маркетинговую упаковку продукта, обеспечивать интеграцию продуктов отдельных вертикалей с операционной командой всего Okkam.

Чем ты будешь заниматься:

• Разрабатывать и реализовывать маркетинговые стратегии продвижения вертикалей согласно их коммерческим целям;
  • Упаковывать и позиционировать немедийные вертикали Okkam;
  • Продумывать и делать лидогенерацию для команд вертикалей (кейсы, исследования, мероприятия, рассылки и т.д.)
  • Анализировать эффективность маркетинговых активностей;
  • Анализировать рынок (конкурентный анализ, ёмкость рынка (ТАМ, SAM, SOM), приоритизация направлений и клиентов);
  • Разрабатывать для вертикалей (лендинги, продуктовые презентации и бизнес-кейсы, пресс-релизы и статьи).

Какой опыт точно пригодится:

• хорошая бизнес-насмотренность, кругозор и готовность погружаться в новые предметные области;
  • опыт >3 лет в сфере b2b маркетинга (enterprise клиенты) и/или маркетинга ИТ-продуктов
  • умение формулировать подробные выводы на основе данных, анализа конкурентов и возможностей рынка;
  • умение смотреть на кейсы, исследования, мероприятия глазами клиента;
  • опыт работы с контент-проектами;

Будет плюсом:

• интерес к трейд-маркетингу, e-commerce, маркетинговым технологиям (MarTech);
  • опыт применения методологий CJM, JBTD, Growth hacking, ABM;
  • опыт в продажах сервисов/продуктов крупным клиентам;

Мы рады предложить тебе:

• Неформальная корпоративная культура. Мы всегда на «ты», дружелюбны и открыты;
  • Наши принципы — польза, уважение и взаимопомощь;
  • Оформление по ТК, белая ЗП.
  • Крутой соцпакет, в котором ДМС, бесплатные консультации психолога и корпоративные скидки;
  • График 5/2 с 10 до 19 часов и гибридное посещение: вместе решим, когда из дома, а когда из офиса в Москва-Сити;
  • Возможности. У нас работают ведущие на рынке эксперты. Среди наших клиентов – рекламодатели из ТОП 30 и представители динамичного цифрового бизнеса;
  • Развитие и карьера. Расширяем профессиональную экспертизу горизонтально и вверх. Есть программы обучения, менторства и коучинг.