Ведущий аналитик/разработчик BI

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Комита Цифровые Технологии
Чапаевский переулок 14

Комита Цифровые Технологии является ведущей компанией России по оказанию услуг в области автоматизации, управленческого и бизнес консалтинга.

Мы аккредитованная ИТ-компания и по результатам ежегодного ренкинга RAEX, входим в топ 20 крупнейших консалтинговых групп и компаний.

Сейчас мы активно развиваем новые направления и продукты на рынке России и стран СНГ, такие как налоговый мониторинг, собственные решения в области систем оперативного диспетчерского управления и управления активами.

О ПРОЕКТЕ: Создание (разработка) информационной системы поддержки принятия решений, с дальнейшей её апробацией, внедрением и тиражированием.

Система включает в себя разработку архитектуры ИС, методов хранения и обмена данными, методологий и алгоритмов расчета прогнозных показателей, внедрение аналитических инструментов и методов визуализации.

ВАШИ ЗАДАЧИ:

• Развитие собственной BI системы как инструмента.
  • Лидирование внедрений BI фичей (функциональный инструментарий, методы работы с данными, новые отчетные формы и т. п).
  • Взаимодействие со всеми участниками команды (бэк, фронт, дизайн, архитектура).
  • Постановка задач разработчикам и контроль новых внедрений.
  • Моделирование и тестирование визуализаций и отчетных форм.
  • Анализ и формирование функциональных требований к BI-приложениям в соответствие с техническим заданием заказчика.
  • Демонстрация решений внешним заказчикам.
  • Участие в крупных проектах по внедрению информационно-управляющих систем полного жизненного цикла.

ДЛЯ НАС ВАЖНО:

• Понимание архитектуры BI систем.
  • Опыт работы c BI системами в роли разработчика не менее 3-х лет.
  • Опыт прототипирования, разработки и анализа дашбордов.
  • Понимание архитектуры хранилищ данных, принципов работы реляционных и NoSQL БД.
  • Владение SQL.
  • Приветствуется участие в разработке информационных систем, хранилищ данных и ETL процедур.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Официальное трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ.
  • Заработная плата, достойная вашего профессионального уровня, размер обсудим на собеседовании.
  • Забота о здоровье: полис ДМС со стоматологией.
  • Крупные проекты и интересные задачи.
  • Участие в разработке нового BI решения.
  • Возможности для профессионального развития.
  • График работы 5\2, гибридный формат.
  • Оборудованная кухня с кофемашиной и зоной отдыха.
  • Уютный офис недалеко от м. Сокол.

Мы интенсивно развиваемся, только за 2023 год наша команда выросла на 61% и объединяет более 150 профессионалов в области IT. Головной офис находится в Москве с центрами обслуживания клиентов в Санкт-Петербурге и Алматы.

Реализуем проекты в следующих отраслях:

• телекоммуникации

• энергетика

• нефтегазовая отрасль

• металлургия

• добывающая промышленность

Наши заказчики — это ведущие компании России: ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть, ПАО «Транснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Ростелеком», Теле2, ООО «Газпром энергохолдинг» и ее дочерние структуры, ПАО «Россети» и многие другие.