Сервисный инженер / Инженер по запуску и наладке

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Лазерные компоненты
Зеленоград
4922-й проезд 4с2

Наша команда постоянно растет и развивается

В связи с расширением сервисного центра мы в поисках Сервисного инженера

Запуск, ремонт и наладка сложных установок для полупроводниковой промышленности, оборудования для корпусирования кристаллов и оборудования кристального производства. ПНР, ПСИ.

Запуск, наладка и регулирование сложного оборудования с автоматическим, программным и механическим управлением со сложными кинематическими, электрическими, вакуумными, газовыми и радиоэлектронными схемами для выпуска сложных приборов.

Ремонт и наладка сложных масляных и безмасляных вакуумных систем.

Расчет и установка оптимально допустимых режимов работы оборудования.

Определение износа, подгонка и замена механических, вакуумных и электронных узлов.

Выполнение всех видов ремонта поставляемого оборудования.

Составление эскизов на сложные детали, узлы и необходимую оснастку.

Модернизация поставляемого оборудования с согласованием у производителя.

Проверка отремонтированного оборудования, проведение испытаний специального технологического оборудования.

Знать кинематические, электронные, оптические и электрические схемы;

вакуумные и газовые системы сложного оборудования;

конструктивные особенности и принцип работы установок с программным управлением;

Знать назначение, правила настройки и регулирования контрольно-измерительных приборов всех систем; причины возникновения и меры предупреждения неисправностей в работе поставляемого оборудования;

Опыт проведения испытаний и технического обслуживания оборудования;

Знать методику проведения всех видов ремонта; расчеты, связанные с выбором режима работы оборудования, заменой элементов схем и механизмов;

Иметь отечественный и зарубежный опыт в области проведения пусконаладочных работ; Соблюдать правила и нормы охраны труда.

• Официальное трудоустройство с первого дня работы, в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации;
  • Работа в инновационной, высокотехнологичной, развивающейся компании и уверенность в завтрашнем дне. Стабильность существования компании проверена не одним кризисом;
  • Полностью официальный высокий уровень дохода;
  • Прозрачный и понятный KPI, а также годовые премии за успехи в работе;
  • Команду профессионалов, готовых работать сплоченно и на результат;
  • Возможность влиять на свой уровень дохода, карьерный рост, а также принимать участие в развитии отдела и компании.
  • Своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц. Компания гарантирует, что заработная плата будет выплачена всегда и только вовремя, независимо от ситуации в стране;
  • Постоянное обучение внутри компании, а также повышение квалификации за счет организации;
  • Четкую структуру взаимодействия и понятный функционал;
  • Полное техническое обеспечение (компьютер, сотовая связь);
  • Классные корпоративы — мы не только продуктивно работаем, но и весело отдыхаем;
  • Отношение в нашей компании к каждому сотруднику основано на честности и поддержке в любой жизненной ситуации. И мы ожидаем взаимности!