Архитектор ИТ решений

Дата размещения вакансии: 25.05.2024
Работодатель: Синхро
Пресненская набережная 8с1
Более 6 лет

Привет! Мы — молодая компания Синхро (основной офис в Москве). Входим в группу S8 и реестр российских ИТ-Компаний, аккредитованных Минцифры. Ищем коллегу — Архитектора решений в Управление архитектуры и информационной безопасности на проект Столото.

В настоящий момент Синхро активно вовлечена в процесс развития цифровых каналов продаж Столото. Продуктом пользуются десятки миллионов пользователей. Проект состоит из более чем 60 микросервисов и большого количества информационных взаимодействий.

• проектировать и защищать архитектуру новых и/или изменяемых сервисов в составе продукта;
  • работать с большими пиковыми нагрузками (более 100 000 запросов в секунду);
  • формулировать (на основе результатов нагрузочных тестов) предложения по улучшению продукта;
  • проектировать межсервисные интеграционные взаимодействия и интеграционные взаимодействия с внешними системами;
  • осуществлять архитектурный надзор за развитием продукта;
  • проводить анализ и выявление технического долга, планировать мероприятия для его сокращения;
  • участвовать во встречах с бизнес-заказчиком, проектной командой, группой корпоративной архитектуры;
  • исследовать и выбирать решения для развития продукта;
  • развивать компетенции членов проектных команд.
Что мы ожидаем:
  • уверенность в способности справиться с перечисленными обязанностями за счет накопленного опыта и приобретенных навыков;
  • приветствуется продолжительная работа на проектах;
  • понимание принципов построения высоконагруженных систем и микросервисной архитектуры, достоинств и недостатков различных архитектурных паттернов;
  • практические навыки проектирования архитектуры и интеграционных взаимодействий (мы используем Archimate);
  • опыт работы с архитектурой микросервисов, понимание технологий контейнеризации
  • Приветствуется продолжительная работа на проектах
Наш технологический стек:
  • Технологии разработки backend: Java 17, Spring Boot 2.1+, Spring Framework 5.1+, Swagger. io;
  • Технологии разработки frontend: ReactJS, NextJS, React Query;
  • СУБД: PostgreSQL;