Бухгалтер по методологии и аудиту

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СГМК
Новокузнецк
улица Кутузова 37А

Мы — Сибирская горно-металлургическая компания (СГМК), лидер рынка в области рециклинга лома черных и цветных металлов на всей территории Сибирского федерального округа, Дальнего востока и Казахстана. Крепкая, стабильная, надежная — держим первое место на рынке 17 лет подряд, при этом прирастая в показателях и направлениях каждый год. Вносим ощутимый вклад в экономику Кузбасса, решаем вопросы сырьевой безопасности не только региона, но и России в целом. Основное наше правило — это быть компанией, в которой людям комфортно работать. Мы про экологию, производство и желание сделать мир лучше.

Мы ищем человека для проработки стандартных учётных процедур, анализа учётных процессов и подготовка к переводу на новую версию программы 1 С.

Какие задачи мы предлагаем:

• Проверка правильности отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете, на соответствие требованиям законодательства, учетной политики и внутренним регламентам
  • Консультация сотрудников по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  • Организация и оптимизация учетных процессов
  • Разработка учетной политики, внутренних регламентов
  • Участие в аудиторских и налоговых проверках, работа с предприятиями по устранению ошибок в учете

Чего мы ждем от кандидатов:

• Высшее образование в сфере бухгалтерского, налогового учета, экономического анализа и аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия

• Опыт работы от 3-х лет в должностях: ведущий бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, главный бухгалтер, методолог

• Уровень квалификации главного бухгалтера и умение излагать и формировать документы ЛНА

• Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого рабочего дня
  • График работы 5/2 (ПН-ПТ) с 8:30 до 17:00
  • Работа в современном офисе
  • Разработана система адаптации и наставничества
  • Рабочее место в Центральном районе, удобная транспортная развязка
  • Подарки сотрудникам к праздникам
  • Столовая и кофепоинт на территории офиса
  • Возможны командировки