Юрист (нормотворчество в сфере градостроительства)

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ
Триумфальная площадь 1

ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» приглашает опытного

Юриста (нормотворчество).

У Вас есть опыт разработки нормативно-правовых актов в сфере градостроительства? Откликайтесь на нашу вакансию, и мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру.

• Нормотворчество в области градостроительства, земельного и жилищного права, а также в смежных отраслях права, в том числе:

— самостоятельная разработка, рецензирование, согласование и подготовка к утверждению проектов нормативных правовых актов различных уровней, преимущественно в сфере градостроительной деятельности;

— подготовка заключений по проектам нормативных правовых актов;

— участие во всех стадиях нормотворческой деятельности, в том числе обсуждение проектов нормативных правовых актов на внешних площадках разного уровня.

• Анализ и мониторинг изменений законодательства Российской Федерации, информирование руководителей структурных подразделения о вступивших в силу изменениях и законодательных проектах, необходимых для использования в работе
  • Подготовка аналитических справок по вопросам реализации законодательства, регулирующего градостроительную деятельность, а также по земельным и жилищным вопросам
  • Переписка с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления по вопросам, относящимся к сфере компетенции Учреждения
  • Сопровождение вопросов разработки согласования, и утверждения внутренних документов Учреждения, в том числе документов, необходимых для внесения изменений в Устав Учреждения
  • Подготовка справок по вопросам текущей деятельности для подразделений Учреждения, осуществляющих разработку градостроительной документации
  • Организация правового и методического обеспечения деятельности Учреждения

Для успешной работы необходимо:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы в рамках вышеописанного функционала от 5 лет;
  • Знание правил юридической техники написания нормативно-правовых актов (НПА);
  • Опыт нормотворческой деятельности по вопросам градостроительной деятельности на федеральном/региональном уровнях, земельным и жилищным вопросам;
  • Навыки работы в электронном документообороте МОСЭДО, СЭДО, знание MS Office.

Профессиональные компетенции:

• Умение взаимодействовать с людьми разного уровня и статуса;
  • Системное структурированное мышление;
  • Инициативность и способность находить решение в любой ситуации;
  • Умение эффективно работать в режиме многозадачности;
  • Грамотная устная и письменная речь.

Наши преимущества:

• Комфортное рабочее место в центре Москвы (м. Маяковская)
  • Стабильная конкурентоспособная заработная плата, квартальные и годовые премии
  • Динамично развивающаяся организация
  • Высокопрофессиональная среда
  • Возможность профессионального развития
  • Корпоративное обучение

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение 7 дней. Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся.