Пресейл-инженер/Presale engineer

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Актив
Шарикоподшипниковская улица 5

Компания «Актив» - ведущий российский производитель программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности. Мы разрабатываем смарт-карты, токены и стек ПО, работающий на уровнях от драйверов ОС до построения TLS в браузере и реализации пользовательской аутентификации.

Вам предстоит разобраться в нашей продуктовой линейке, интеграциях с партнерскими продуктами и нашим SDK. Вы будете помогать нашим клиентам:

• лучше понимать технические детали наших продуктов,
  • встраивать наши продукты в их решения,
  • решать их проблемы при встраивании и работе с ПО и устройствами.

Обязанности

• Планирование и организация работ по развитию новых и существующих продуктов: поиск новых сценариев применения, построение демо-стендов, работа с технологическими партнерами
  • Помощь заказчикам и партнерам при внедрении наших устройств и SDK
  • Участие в переговорах с заказчиками для определения потребностей и выработки технический решений
  • Координация ключевых проектов компании
  • Консультирование специалистов партнеров и заказчиков по технологическим возможностям продуктов и особенностям их интеграции
  • Подготовка презентаций по продуктам и участие в отраслевых мероприятиях сферы ИБ
  • Подготовка технических материалов для портала разработчика
  • Сбор от заказчиков продуктовых требований и инициация доработки текущих продуктов или создания новых с продуктовой командой
  • Координация работы внутри компании с целью соблюдения обязательств и интересов заказчиков
  • Поддержание/развитие отношений с действующими партнерами и заказчиками
  • Постановка задач presale-специалистам и контроль за их выполнением

Опыт

• Высшее техническое образование в области компьютерных наук, инженерии или информационной безопасности
  • Опыт работы в сфере информационной безопасности от трех лет
  • Понимание основных принципов работы средств защиты информации, PKI, общие знания в отрасли ИБ
  • Знание любого современного языка программирования (Java, Python, C#, С++ или другого)
  • Опыт работы с Linux, macOS и системами виртуализации
  • Наличие опыта в области разработки/управления проектами или продуктам
  • Опыт участия в выставках, конференциях, бизнес-ужинах и т.п.
  • Опыт успешной работы с новыми заказчиками с «нуля»
  • Опыт эффективной работы с крупными заказчиками, разработчиками, общение с топ-менеджментом
  • Грамотная устная и письменная речь, навыки деловой переписки
  • Способность выстраивать и поддерживать прочные отношения с технологическими партнерами
  • Хорошие навыки устного общения и презентации продуктов

Приветствуются следующие навыки

• Знакомство с принципами работы смарт-карт или токенов
  • Знание принципов работы операционных систем и USB-устройств
  • Опыт руководства командой технических специалистов
  • Знание требований российского законодательства в области электронной подписи
  • Сильные навыки выявления проблем и работа с возражениями

Мы предлагаем

• Работу в аккредитованной ИТ-компании
  • Индексируемую конкурентную заработную плату по итогам собеседования, премии.
  • Дополнительные премии к отпуску и Новому году
  • Возможность карьерного роста и профессионального обучения за счет компании
  • Гибкий график работы в офисе
  • Расширенный полис ДМС с возможностью подключения родственников с корпоративными скидками
  • Возможность не оформлять официальный больничный при краткосрочном заболевании
  • Оплату корпоративной мобильной связи и проезда на общественном транспорте
  • Различные корпоративные активности, а также занятия футболом и волейболом