QA Engineer

Работодатель: АНО Проектный офис по Развитию Туризма и Гостеприимства Москвы
улица Большая Дмитровка 11с7

Требуемый опыт работы: 1−3 года

Полная занятость, полный день

RUSSPASS — новая цифровая платформа для туристов, помогающая открывать незнакомые места и путешествовать удобно и легко. Мы стремимся создать уникальный пользовательский опыт — положительные эмоции и яркие впечатления. С RUSSPASS будет просто узнавать самые неизведанные уголки страны, быстро планировать сложные поездки, чувствовать себя безопасно и уверенно. RUSSPASS будет знать о России то, чего не знают другие сайты и приложения.

НАША МИССИЯ

Создать крупнейший в России туристический сервис, объединяющий миллионы российских и иностранных пользователей, а также тысячи компаний и предпринимателей.

НАШЕ ВИДЕНИЕ

В нашей стране много удивительных и красивых мест, про которые мало кто знает. Мы хотим заново изобрести путешествия по России, сделав их максимально доступными и удобными.

НАШИ ЦЕННОСТИ

• Ответственность и полная отдача. Мы ищем неравнодушных людей, которые действительно будут любить то, чем они занимаются.
  • Коммуникация. Мы всегда внимательно выслушиваем идеи и конструктивную критику от каждого члена команды.
  • Движение вперед. Каждый день мы делаем все, чтобы сделать сервис удобнее и полезнее для пользователей, которые нам доверяют.
  • Здоровая атмосфера. Уважение, душевный комфорт и личные границы — не пустые слова для нашей команды. Постоянное развитие. Новые знания — ключ к успеху. Именно поэтому мы регулярно устраиваем бесплатные тренинги и семинары для сотрудников.

Наш QA-процесс:

• Участие в Agile процессе
  • Проведение функционального, регрессионного, автоматизированного и интеграционного тестирований, а так же тестирования документации на разных этапах жизненного цикла ПО
  • Проведение исследовательского и негативного тестирования
  • Составление планов тестирования, чек-листов, программ и методик испытаний
  • Формирование bug reports и отчетов по тестированию в bug-трекинговой cистеме Jira

Наши ожидания от кандидата:

• Понимает, зачем тестируют требования
  • Умеет составлять тест-планы и тест-кейсы, знает техники тест-дизайна и тестовые методологии
  • Знает, как должны быть оформлены все тестовые артефакты (баг-репорты, тест-кейсы, чек-листы, тест-отчёты)
  • Имеет опыт тестирования Web, API и мобильных приложений (iOS и Android). Знает SQL на уровне написания простых запросов
  • Желателен опыт работы со снифферингом трафика (Charles или аналоги)
  • Имеет опыт работы с REST-клиентом (Postman)
  • Понимает принципы работы клиент-серверной архитектуры, будет плюсом понимание взаимодействия микросервисов
  • Имеет представление об Agile, Daily Meetings
  • Будет плюсом умение (желание) писать автотесты (Java)

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Возможность создавать цифровые сервисы для миллионов людей, формирующие образ отрасли и страны
  • Работа в Agile атмосфере
  • Конкурентная заработная плата
  • Современное оборудование для работы
  • Лотереи для сотрудников с подарками от партнеров
  • Бесплатное изучение иностранных языков в офисе (английский)
  • Постоянное развитие, профессиональный, карьерный и личностный рост
  • Работа в молодом коллективе интересных людей
  • Офис в шаговой доступности от метро «Охотный ряд»
  • график 5/2 (гибридный режим)