Ведущий Бизнес-Аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Grand trade

Grand Trade — ключевой импортер в России и странах СНГ продовольственных и непродовольственных товаров.

Уставной капитал равен 20 000 000 рублей, оборот в России в 2023 году составил 1,4 миллиарда долларов. Мы — международная компания с филиалами в 10 странах. Выстраиваем открытую корпоративную культуру. Для нас важна экологичная атмосфера внутри коллектива и демократичность. Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в компанию неординарных людей с высоким уровнем профессионализма. Это дает возможность совершенствовать наши продукты и процессы. Ценим новые подходы и свежие идеи, которые позволяют компании развиваться и быть сильнее.

Сейчас компания на этапе стремительного роста и повышения эффективности. Поэтому приглашаем в команду Ведущего бизнес-аналитика. Основная цель роли заключается в своевременном обеспечении пользователей качественной и функциональной бизнес аналитикой и отчетностью, на основании которой принимаются эффективные управленческие решения. _____________________________________________________________________________________

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• возможности профессионального развития;
  • открытую демократичную культуру и экспертную команду, ориентированную на общий результат;
  • социальный пакет, включающий ДМС со стоматологией и партнерские скидки после прохождения испытательного срока;
  • заработную плату, которая соответствует уровню рынка труда;
  • график работы 5/2 с 9.00 до 18.00,формат работы гибридный;
  • официальное оформление по трудовому законодательству РФ;
  • офис класса «А» возле метро Белорусская.

ВАМ ПРЕДСТОИТ:

• анализировать конкурентную среду и покупательскую аудиторию с целью предложить новые направления для работы компании;
  • готовить аналитические отчеты по закупкам и продажам в разрезе каналов поступления, сбыта, торговых сетей, производителей, брендов, продуктовых категорий и артикулов;
  • участвовать в разработке и внедрении инструментов и методик исследования рынков;
  • участвовать в разработке и внедрении системы регулярной отчетности по всем направлениям работы и готовит отчеты для руководства;
  • выгружать и обрабатывать информацию из различных источников, сводить данные в единый формат отчета;
  • готовить регулярные и оперативные отчеты для руководства, в том числе в формате dashboard;
  • проводить факторный анализ;
  • прогнозировать объемы продаж и поставок товара на еженедельной основе;
  • систематизировать и оптимизировать источники данных для анализа;
  • разрабатывать и совершенствовать методологию формирования отчётности и проверять источники данных;
  • коммуницировать со смежными подразделениями по вопросам формирования отчетности, сверки данных;
  • разрабатывать математические модели прогнозирования, внедрять системные продукты для прогнозирования спроса, трендов, закупочных цен.

МЫ ОЖИДАЕМ ОТ КАНДИДАТА:

• аналитический образ мышления, внимание к деталям;
  • системный подход и навыки декомпозиции задач;
  • желание постоянно совершенствовать навыки и обучаться;
  • умение работать с базами данных, понимание построения баз данных, понимание принципов связи и группировки данных;
  • высшее образование;
  • обязательно продвинутый уровень Excel, OLAP;
  • знание Power Query, Power BI, Python, SQL приветствуется

КАКИЕ ЭТАПЫ ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ:

• общение с HR;

• встреча-знакомство с будущим руководителем;

• сбор рекомендаций;

• оффер.