Инженер по возобновляемым источникам энергии

Дата размещения вакансии: 06.06.2024
Работодатель: Прософт-Системы
Екатеринбург
Волгоградская улица 194А

«Прософт-Системы» — крупнейшая негосударственная приборостроительная и инженерная компания на Урале. У нас сложная, интересная и важная работа. Наше оборудование и системы применяются на объектах энергетики и промышленных предприятиях по России и в странах СНГ.

Сейчас мы ищем инженера по возобновляемым источникам энергии в самое крупное и активно развивающееся подразделение компании — департамент автоматизации энергосистем. Специалисту предстоит разрабатывать решения по автоматизации и управлению объектов ВИЭ — возобновляемых источников энергии (СЭС, ВЭС).

• Оформление по ТК РФ с первого дня. У нас все по закону, прозрачно и честно.
  • Достойную заработную плату, которая складывается из оклада и квартальных премий.
  • Профессиональную команду, которая поддержит, объяснит и поможет в адаптации.
  • Опыт и практические навыки. Также, мы готовы рассмотреть без опыта работы, но с профильным образованием.
  • Заботу о здоровье. Мы частично компенсируем ДМС и спортивный абонемент.
  • Внутреннее и внешнее обучение. Возможность расти как в должности, так и в профессиональном мастерстве.
  • Активности вне работы. Мы устраиваем походы, сплавы, спортивные мероприятия, вечеринки. И не только!
  • График работы 5/2 с гибким началом рабочего дня.

Место работы: г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 194а.

Что нужно будет делать:

• Разрабатывать аппаратные решения для управления и контроля узлами ВЭУ и СЭС.
  • Разрабатывать программно-логические решения по управлению и контролю ВЭУ, ВЭС и СЭС.
  • Разрабатывать ТТ, ТЗ и ТУ на устройства и функции управления и автоматики.
  • Проводить анализ существующих на рынке решений в части управления и контроля ВЭУ, ВЭС, СЭС,
  • Разрабатывать эксплуатационную документацию.
  • Тестировать разрабатываемые программно-технические решения.
  • Участвовать в процессе внедрения и пуско-наладке разработанных программно-технических решений.
  • Проводить анализ существующей нормативной документации в части ВИЭ.

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и точно намного интересней, чем можно предположить.

Что мы ждем от вас:

• Высшее профильное образование: нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, электроэнергетическое направление.
  • Опыт работы с приборами учёта и измерения параметров и электрической сети, с устройствами телемеханики, с терминалами микропроцессорных защит и автоматики.

• Опыт написания технической документации.

• Опыт разработки логических блок-схем/ алгоритмов для автоматизации процессов.

• Знания принципов построения систем электроснабжения 0,4−110 кВ и выше.

• Также, рассматриваем учащихся последних курсов ВУЗов или выпускников без опыта работы (стажировка/ гибкий график работы/ полный рабочий день).

Будет плюсом:

• Приветствуется опыт работы с устройствами контроля и управления технологическими процессами, электроприводами, преобразовательной техникой, устройствами АСУ ТП.

В нашей команде рады тем, кто умеет доводить начатое дело до конца и внимателен к деталям. Здорово, если вы готовы общаться с командой и проявлять самостоятельность.

Если опыта нет, но есть большое желание его получить, мы все объясним и всему научим. ☺