PHP developer

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Консорциум Кодекс
Средний проспект Васильевского острова 36/40

Кодекс – крупная надежная российская компания, занимающаяся созданием и распространением информационно-правовых систем. Мы ищем PHP-девелопера в отдел веб-разработки, который занимается созданием, развитием и сопровождением всех веб-сервисов компании.

Наши проекты самые разные – от создания простых информационных сайтов до разработки сложных отказоустойчивых высоконагруженных систем. С нашими общедоступными онлайн-ресурсами работают десятки тысяч пользователей каждый день, а служебные сервисы внутреннего назначения помогают автоматизировать рутинные процессы десяткам сотрудников компании.

В нашей команде используются все современные практики разработки - от обязательного code review и написания тестов до использования k8s и налаженных механизмов CI/CD. Не потому, что это хайпово, а потому, что это реально помогает нам повышать свою эффективность и получать удовольствие от того, что мы делаем.

Мы ищем PHP-разработчика в отдел занимающийся созданием, развитием и сопровождением веб-сервисов компании.

Наш стек:

• PHP8+ и Laravel, NodeJS;
  • PostgreSQL, Elastic Search;
  • Nginx, Traefik;
  • Docker, Kubernetes;
  • Sentry, Prometheus, Grafana.

Необходимый опыт и навыки:

• Хорошее знание PHP8+ и Laravel. Преимуществом будет опыт работы с другими PHP-фреймворками (Symphony, Yii и т.п.);
  • Знание паттернов проектирования и умение применять их на практике;
  • Хорошее знание SQL (PostgreSQL или MySQL). Умение построения и отладки запросов без использования ORM;
  • Умение работы с GIT и командной строкой;
  • Уверенный пользователь *nix-систем;
  • Умение самостоятельно формулировать свои задачи, понимание приоритетов.

Будет преимуществом:

• Знакомство с разными методологиями разработки (TDD, DDD и т.д.)
  • Практический опыт использования Docker
  • Опыт написания тестов
  • Профиль на github/gitlab/etc с примерами реализованных проектов
  • Опыт работы в команде
  • Аналитическое мышление, умение четко мыслить и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Наши условия:

• Удаленный формат, гибкий график работы;
  • Аккредитованная ИТ Компания, предоставляющая для профильных IT-специалистов право на льготную ипотеку;
  • Использование современных языков, фреймворков и технологий;
  • Интересные и разнообразные проекты, работа в команде высококвалифицированных специалистов;
  • Современный комфортабельный офис в центре города (м. Василеостровская);
  • Приятные корпоративные активности: занятия по шахматам с тренером, настольный теннис, оборудованная студия пилатеса в офисе;
  • Официальное оформление, оплачиваемый отпуск, больничный.