Knowledge менеджер / Менеджер базы знаний

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: DEPO Computers
улица Зенитчиков 12

DEPO Computers – российская ИТ-компания, крупнейший в России производитель компьютерной техники, совмещает в себе экспертизу системного интегратора в области инженерной и серверной инфраструктуры, масштабное производство серверов, клиентских устройств и программно-аппаратных комплексов, а также инновационные инжиниринговые разработки в сфере ИТ.

В связи с нацеленностью на развитие и рост компетенций в компании открыта вакансия на позицию Менеджер базы знаний в Отдел управления бизнес-процессами.

Мы ищем человека, который хочет посвятить себя деятельности по выстраиванию процессов управления знаниями компании. Управление знаниями — это о том, как распоряжаться всеми имеющимися в компании знаниями, чтобы позволять всем сотрудникам максимально быстро находить ответы на вопросы, принимать решения, избегать ошибок, придумывать что-то новое, оказывать техническую поддержку, управлять проектами и так далее. Для цели хранения и быстрого обмена знаниями мы внедряем электронную базу знаний, и для построения ее архитектуры, выстраивания процессов ее наполнения знаниями, процессов обмена знаниями, своевременного апдейта, и автоматизации всего этого, нам нужен человек, которому интересно посвятить себя новой на рынке профессии менеджера по управлению знаниями.

Что предстоит делать:

• Собирать знания в разных источниках - описанных материалах и документации, а также из первых уст у носителей знания - людей. А ещё структурировать полученную информацию в систему - базу знаний;
  • Настроить передачу знаний между командами, отделами;
  • Анализировать и оптимизировать процессы получения и передачи знаний;
  • Управлять наполнением базы знаний;
  • Контролировать актуальность и качество знаний;
  • Иногда предстоит раскапывать знания с нуля - проверять различные источники и писать знания;
  • Выстроить систему информирования о новых знаниях и апдейтах;
  • Обучать сотрудников работе с базой знаний;
  • И еще много чего интересного, в том числе много работы руками и головой.

Ты сможешь это сделать, если:

• У тебя законченное высшее образование;
  • Ты умеешь самостоятельно реализовывать и вести проекты;
  • Ты умеешь структурировать информацию, просто и понятно объяснить сложные вещи и системно мыслить;
  • Тебе знакомо понятие «логика» и «логическое мышление»;
  • Ты готов выстраивать коммуникации с людьми;
  • Ты любишь проявлять инициативу и решать сложные вопросы до их успешного завершения;

Что даст тебе работа у нас менеджером базы знаний:

• Работу со смыслом. Работу со смыслами;
  • Возможность создавать процессы, которые улучшают жизнь компании;
  • Освоение новой для рынка профессии, совершение в этой области открытий и реализацию успешных кейсов;
  • Интересные задачи;
  • Пространство для роста
  • Возможность реализации себя;
  • Работу в команде людей, гордящихся своим делом.

Если ты узнаёшь себя в описании и тебе хочется заниматься этим делом – смело откликайся, мы рассматриваем людей и без опыта работы, главное – это желание научиться и освоить.

• Хорошо оборудованное рабочее место, кондиционированный офис, кофе и чай, своя столовая, полный пакет ДМС после испытательного срока за счет работодателя;
  • Оформление в штат с первого дня;
  • Маршрутка от/до метро Митино (5 мин);
  • Зарплата от 45 000 руб. и выше (зависит от ваших умений и навыков, опыта работы, по итогам общения делаем конкретный оффер).

Откликаясь на эту вакансию, пожалуйста, напиши в комментарии к отклику два слова о себе (какое образование и в каком году, есть ли какие-либо реализованные проекты в жизни, причем любые) и дай письменно ответ на вопрос «Почему я хочу работать в области управления знаниями?».