Менеджер проекта

Дата размещения вакансии: 25.08.2024
Работодатель: Филиал в г. Санкт-Петербург АО Концерн Радиостроения Вега
улица Академика Павлова 14Д

Мы - современная, активно развивающаяся компания, специализирующаяся на создании систем обработки изображений и видеофайлов с использованием искусственных нейронных сетей. Мы также создаем средства для обучения искусственных нейронных сетей для наших продуктов.

Мы не связываем себя искусственными ограничениями в техническом творчестве. Используемый технологический стек зависит от применяемых операционных систем и требований заказчиков.

Наши заказчики – требовательные, сильно мотивированные профессионалы, активно участвующие в процессах отработки и внедрения наших программных продуктов.

У нас дружный и молодой коллектив, атмосфера в офисе демократичная. Мы также организуем профильные курсы и заботимся о развитии наших сотрудников.

• официальное оформление с первого дня, оплачиваемый отпуск и больничный в соответствии с ТК РФ;

• обсуждаемую заработную плату по итогам собеседования и ее регулярный пересмотр;
  • корпоративный спорт (баскетбол) в современном фитнес клубе в Петроградском р-не;
  • корпоративную библиотеку, кофемашину и чай;
  • велопарковку на территории организации;
  • ДМС после испытательного срока;
  • работу в инженерном корпусе в 15 минутах от м. Петроградская, в двух минутах от Аптекарской набережной и Лопухинского сада.

В настоящее время нам требуются руководители и менеджеры проекта как для рефакторинга существующих приложений, так и для проектов по созданию новых программных продуктов с глубоким внедрением систем искусственного интеллекта и трансформацией подходов к обработке данных.

• сопровождение и контроль план-графика разработки продукта и плана выпуска релизов, актуализация сроков выполнения работ;

• ведение задач по проекту, контроль сроков их выполнения, формирование пула артефактов проекта;

• взаимодействие с командой проекта, руководителем проекта и владельцем продукта;

• участие в испытаниях и передаче релиза внешнему заказчику.

Требования к кандидату:

• опыт сопровождения IT проектов;

• понимание различных методологий ведения IT проектов, их ключевых отличительных особенностей;

• умение контролировать выполняемые работы и оценивать фактические сроки их выполнения;

• знания и владение технической терминологией в объеме, достаточном для взаимодействия с командой проекта, руководителем проекта и владельцем продукта;

• коммуникабельность и умение работать в команде.

Преимущества кандидата:

• профильное образование (информационные технологии, информатика и вычислительная техника, программирование, другие специальности в области технической кибернетики);

• опыт работы в аналитике или разработке программного обеспечения;

• знание и умение применять на практике ГОСТ ЕСПД;

• знание и умение применять на практике специализированные ГОСТ (ГОСТ 51189, ГОСТ Р 51904 и т.п.);

• понимание требований в области безопасности информации;

• участие в работах или разработке самостоятельного ПО или ПО в составе сложных комплексов в интересах государственного заказчика (дополнительное преимущество – в рамках ГОЗ).