Инженер-проектировщик транспортной инфраструктуры (градостроитель)

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Институт территориального планирования ГРАД
Омск
улица Т. К. Щербанева 35

Институт территориального планирования «Град» — один из крупнейших градостроительных институтов России. Осуществляет стратегическое и градостроительное планирование, разработку цифровых решений в области градостроительной деятельности с использованием современных ИТ-технологий и систем.

Для планирования транспортных сетей городов и регионов мы применяем современные методы математического моделирования. Проводим исследования по транспортной подвижности населения на основе больших данных и социологических опросов. Нам необходимы люди готовые обучаться и которым интересно как функционирует и изменяется транспортная система и какими методами на нее можно влиять.

Мы НЕ занимается разработкой рабочих проектов, мы определяем где, когда и почему должны появиться новые объекты. Приветствуется опыт написания статей, подготовки презентаций, публичных выступлений.

Чем Вы можете заниматься в нашей компании.

• проектирование объектов транспортной инфраструктуры во всех видах градостроительной документации (схемы территориального планирования, генеральные планы, проекты планировки и т.д.);
  • разработка вертикальной планировки территории;
  • разработка программ и стратегий развития территорий;
  • разработка нормативов градостроительного проектирования;
  • разработка технико-экономических обоснований;
  • планирование систем общественного транспорта и организации движения;
  • написание пояснительных записок;
  • выступление на конференциях и общественных мероприятиях.

• способность принимать самостоятельные решения и обосновывать их;
  • трудолюбие;
  • знание актуальных вопросов (тенденций) современного градостроительства;
  • умение работать в программах AutoCad, MS Office -обязательно; (Geonics, MapInfo -желательно).

• официальное трудоустройство;
  • полная занятость;
  • график работы 5/2;
  • стабильная оплата, премия по результатам проектов;
  • карьерный и профессиональный рост;
  • интересные и иногда нестандартные задачи;
  • наставничество;
  • клуб английского языка и активная жизнь коллектива;
  • размер оклада по результатам собеседования;
  • возможны непродолжительные командировки.