DevOps-специалист

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: ЦРТ | Группа компаний
Выборгская набережная 45Е

Ты будешь членом команды разработки (30+ классных специалистов), работающей по принципам масштабируемого Agile. В команду входят аналитики, продакты, программисты, специалисты по данным, архитекторы, тестировщики и UI/UX специалисты, DevOps. Мы вместе работаем, отдыхаем и создаем уникальные решения.

Мы ищем члена команды, который сделает нас сильнее и принесет свою экспертизу. Мы вместе формируем процесс создания продукта.

Команда специализируется на разработке поисково-аналитической системы.

Это распределенная высоконагруженная система, строящаяся на принципах микросервисной архитектуры, с автоматической обработкой больших объемов данных и медиа потоков. Система позволяет формировать информационные агрегаты, выполнять структурирование информации и осуществлять быстрый поиск. Активно используется биометрия голос и лицо, технология NLU/NLP.

Ваши задачи:

• обеспечить надежное и эффективное сопровождение команд разработки в микросервисной архитектуре проекта, осуществляя полный контроль над логированием и мониторингом комплекса;
  • создание прозрачной и управляемой системы логирования для выявления ошибок в микросервисах, обеспечение надежного мониторинга с использованием автоматизированных практик, а также оптимизация текущих интеграций и доставок (CI/CD);
  • разработка уровней нотификаций и создание информативных dashboards для обеспечения командам разработки, тестирования и бизнеса получения метрик и контроля за процессами разработки и интеграции новых сервисов, повышая эффективность и улучшая общую производительность проекта.

Мы ожидаем, что у вас есть опыт работы со следующим стеком технологий:

• Docker, Docker Compose

• ELK

• Proxmox

• HyperV

• ESXi

• Kubernetes (на этапе внедрения)

Наш стек

• Java