Корпоративный архитектор (DWH)

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: КОРУС Консалтинг

Наш Департамент аналитических решений (ДАР) погружен во все современные направления в области работы с данными: внедрение BI-систем и систем аналитической отчетности; проектирование хранилищ и витрин данных; разработка в области продвинутой аналитики и больших данных; применение прикладных продуктов с использованием Machine Learning; внедрение решений в области управлениям данными (DG / DQ); разработка методологии и стратегии работы с данными.

Мы ведем проекты для нашего ключевого заказчика (крупнейшей транспортной компании). Т.к. задач становится все больше, мы усиливаем команду и находимся в поиске Корпоративного архитектора DWH. В команде наш новый коллега будет выступать как эксперт/координатор.
Возможна удаленка или гибридный формат работы, но желательна готовность около 2-х раз в месяц ездить в офис нашего клиента на м. Красные Ворота (г. Москва).

Что нужно делать:

• Проектировать архитектуру Корпоративного хранилища данных.
  • Контролировать соответствие разрабатываемого ПО архитектурным требованиям (архитектурные решения, архитектурный надзор).
  • Проектировать процессы разработки DWH (помощь командам с нестандартными интеграциями или витринами, реализация авторевью кода, ревью технических решений).
  • Активно участвовать в жизни проектных команд (регулярные технические встречи со всеми командами, мероприятия по обмену опытом, повышение качества разработки DWH, ведение базы знаний).
  • Контролировать тех. долг проектных команд.

Что важно для нас:

• Опыт работы от 3-х лет в качестве разработчика DWH/системного аналитика DWH/архитектора данных.
  • Опыт проектирования хранилищ данных (архитектуры DWH, интеграционных решений, потоков трансформации данных).
  • Экспертный опыт работы с одной из РСУБД: Oracle, PostgreSQL или с MPP СУБД: Arenadata DB/Greenplum (в приоритете).
  • Опыт работы с ETL-инструментами от 3-х лет.
  • Опыт проектирования и реализации функции взаимодействия с Airflow.
  • Опыт моделирования данных, опыт работы с моделью Data Vault.
  • Опыт построения DevOps процессов в части разработки.

Совсем круто, если есть:

• Опыт работы с DBT от 2-х лет.
  • Опыт работы с Hadoop и BI-инструментами.
  • Понимание архитектуры Web-приложений и BI-приложений.

Что можем предложить:

• Заработную плату обсуждаем индивидуально по итогам тех. собеседования. Оформляем официально в штат компании.
  • Гибкое начало рабочего дня.

• Удаленный формат работы. Очные встречи командами или работа в офисе (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль) по желанию. Командировки для сотрудников из других городов по желанию.
  • Индивидуальный план развития: подбираем задачи для роста экспертизы, выделяем бюджет на обучение, предоставляем курсы и программы обучения (в т.ч. английскому языку), предоставляем обратную связь, регулярно обсуждаем развитие.
  • Постоянный профессиональный и личный рост, самостоятельность в работе.

• Открытая корпоративная культура, минимум бюрократии и отчётов, а совещания только по необходимости и с чёткой программой.

• Собственный мерч.

• Корпоративный университет, наставничество и развитие, полис ДМС, корпоративные тарифы на фитнес.

Приходи к нам в команду, будем вместе создавать крутые и полезные вещи!