Старший разработчик BI (team lead)

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: GlowByte

GlowByte — лидер в сфере разработки Business Intelligence (BI) решений. Компания на рынке c 2004 года.

Сегодня нас выбирают лидеры своих отраслей: крупнейшие производственные предприятия, ритейлеры, банки (17 из Топ-20), телеком и сотовые операторы (все компании большой четверки) — с каждым годом этот список растет.

GlowByte — аккредитованная ИТ компания.

Мы создаем:

• Платформы хранения и анализа данных (DWH/BI)
  • Системы принятия решений и управления рисками
  • Аналитические и операционные CRM

Мы внедряем аналитические решения на базе:

ORACLE DB, MS SQL Server, SAS, IBM, SAP BW/HANA, Vertica, Teradata, Hadoop, GreenPlum.
BI решения — FineBI, Apache Superset, Tableau, PowerBI, Visiology, AlphaBI и пр.

Сегодня нас больше 1800 человек, и мы ищем опытного тимлида в одну из наших BI команд.

Наши заказчики — это крупнейшие компании в области финансов, ритейла, производства, FMCG.

Наша команда первая в РФ подтвердила экспертизу по решению FineBI, создала самое крупное коммьюнити и обладает международными наградами за вклад в развитие индустрии.

В рамках развития направления BI GlowByte — крупнейшей и самой опытной BI команды на Российском рынке — нам нужен TeamLead команды поддержки и обучения BI решений.

Вам предстоит:

• Участвовать в персейлах по продаже услуг — проводить демонстрацию услуг, работать с требованиями, делать оценку работ
  • Заниматься организацией работ внутри команды поддержки, решать организационные и технические вопросы, контролировать SLA поступающих обращений и качество выполняемых работ, заниматься планированием задач и ресурсов
  • Участвовать в разработке и проведении курсов по разработке и администрированию BI решений
  • Лидировать команду поддержки.

Нашими заказчиками являются крупнейшие компании в области финансов, ритейла, производства, FMCG. Вам предстоит возглавить направление и отвечать за услугу обучения перед внутренними и внешними заказчиками.

• Навыки разработки и администрирования в Tableau или других BI решениях ТОП-3 (FineBI, или PowerBI от 2 лет)
  • Опыт работы в поддержке;
  • Опыт проведения обучения для клиентов (онлайн формат как преимущество);
  • Опыт управления командой, построение работы с помощью Jira, статусы, постановка задач и контроль выполнения, планирование работ и ресурсов;
  • Английский на уровне чтения технической литературы.

Будет преимуществом:

• Опыт работы в поддержке BI решений;
  • Понимание основных принципов визуализации данных;
  • Опыт построения витрин данных для BI;
  • Сертификаты подтверждающие экспертизу по BI решениям;
  • Разговорный английский;
  • Опыт работы с бизнес — требованиями заказчика (участие в обсуждении, оценке);
  • Опыт тестирования и работы с пользовательскими дефектами.

Своим сотрудникам мы предлагаем:

• Стабильный оклад не ниже рынка + премию по итогам года/проекта;
  • Вкусные завтраки и манящие фруктовые полдники;
  • Офис: новый яркий бизнес-лофт «Арма», в 3-х минутах от м. Курская, посещение офиса в гибридном формате.
  • Гибкий соцпакет (на выбор):
  • ДМС
  • Компенсация на изучение английского языка
  • Компенсация абонемента в фитнес-клуб
  • Многое другое (оплата химчистки, КАСКО/ОСАГО, туристических услуг, такси, билетов в театр);
  • Профессиональное обучение и сертификацию с оплатой полностью за счёт компании;
  • Работу в дружной команде, которая первая в РФ начала оказывать поддержку FineBI и FineReport, провела и разработала первые курсы, применила сложные технические решения на поддержке, создала самое большое комьюнити в РФ, имеет международные награды.
  • Технику и оборудование, необходимые для работы.