ML Product Manager MedTech

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Дартс рекрутинг сервисез

Нашему партнеру, создающему решение в области Digital Pathology требуется опытный

ML Product / Project Manager

О компании:

Мы хотим, чтоб каждый человек мог быстро и без лишних трат получить морфологический диагноз по онкологии, а также второе мнение. Чтобы обеспечить это мы делаем: AI-инструменты для поддержки принятия врачебных решений, облачную платформу для второго мнения и оборудование.

Наша North Star метрика — доля валидированных онкологических диагнозов. Мы верим, что, улучшив диагностику и сократив ее время, можно критически изменить качество жизни миллионов людей.

О продукте:

Платформа — это основной инструмент для совместной работы патологов и клиницистов.

Основная ценность продукта:

• обеспечение работы в распределенных мультидисциплинарных командах;
  • обеспечение обмена диагностическими данными о пациенте, как внутри медучреждения, так и между медучреждениями;
  • уменьшение времени на постановку диагноза и получение второго мнения (сокращение TAT);
  • оптимизация стоимости хранения медицинской визуализации;
  • бесшовная интеграция в текущую инфраструктуру медицинских учреждений.

PS: Со стороны пользовательского интерфейса наша платформа схожа с Miro и Figma: мы решаем те же задачи, но для другого сегмента пользователей. Со стороны технологий — highload, так как мы работаем с сотнями тысяч изображений, каждое из которых весит от 1 до 3Gb, а бывает и до 10 Gb…

О команде

Команда платформы распределенная: от Новосибирска до Калифорнии. Мы все говорим на русском, но живем в разных часовых поясах и редко видим друг друга лично. Такая специфика потребует от менеджера продукта повышенной проактивности и организации взаимодействия как внутри, так и между командами.

Цели

Short run цель. Мы уже подтвердили product/market fit Платформы. И в перспективе ближайших 6 месяцев нужно осуществить переход от Change к Run, и обеспечить предсказуемый рост добавочной ценности продукта для наших клиентов/пользователей.

Middle run цель компании на ближайшие полтора года является достижение точки окупаемости и взятие доли рынка в Р. Ф. Вашей целью на этом отрезке является — сформировать продукт, позволяющий компании эффективно масштабироваться.

Long run целью является выход на международный рынок. На текущий момент на эту цель работает выделенная команда Discovery. Вы присоединитесь к команде на этапе валидации product/market fit.

Ваша функция и ресурсы

Ваша ключевая функция заключается в усилении добавочной ценности продукта при минимальном time-to-market.

Ваш главный объект управления — это продукт. При этом максимально важны анализ и проработка задач; прозрачность сроков и стоимости поставки ценности потребителю.

Спецификой B2B будут являться: проекты внедрения для крупных заказчиков, участие в Pre Sale, организация поддержки продукта. Спецификой MedTech является медицинская терминология, работа с медицинскими и персональными данными, лицензирование.

Для реализации поставленных целей у вас будет команда разработки, DevOps, project manager, product designer и другие специалисты. Быструю валидацию обеспечивает медицинская команда. Прямым руководителем будет CPO.

Ожидания:

• Понимание, как работать с данными. Можете провести исследовательский анализ данных, чтобы понять, есть ли в них проблемы и можно ли решить задачу с помощью имеющегося DataSet. Вы понимаете, что такое нормализация данных и как ее проводить. Если данных недостаточно, вы можете самостоятельно сформулировать задачу и договориться об их пополнении.
  • Владение технической терминологией. Можете формулировать точные вопросы и говорить с командой ML инженеров на одном языке.
  • Умение объяснять, почему модель пришла к таким результатам (unboxing from blackbox) и формулировать ценность от алгоритмов на языке пользователей, доносить ее через продукты.
  • Умение управлять процессом и командами разметки, понимаете как контролировать сроки, стоимость и качество разметки, оптимизировать эти метрики.
  • Понимание как анализировать инструменты разметки. Умеете формулировать требования для их доработки, если требуется.
  • Умение не только формулировать задачи, но и оценивать потенциал их решения посредством технологий ML. Если какую-то задачу проще решить через простой rule-based подход — вы сами это предложите. Если решение задачи потенциально недостижимо или требует сверхбольших инвестиций — вы сами это сообщите и предложите альтернативный подход.
  • Навык формулировать правильные критерии приемки вместе с командой и стейкхолдерами. Понимаете как будет измеряться результат работы моделей, как контролировать их прогресс.
  • Умение работать с обратной связью от стейкхолдеров, структурировать ее и использовать для целей продукта.
  • Навык построения стратегии развития продукта и roadmap с активностями и сроками. У вас был опыт формирования и работы по дорожной карте, а также синхронизации её с тактической работой.
  • Опыт управления командами и людьми.
  • Опыт построения процессов разработки в командах ML: от формулировки задач до контроля качества продуктов и автоматизации цикла разработки.
  • Опыт работы по грантам: вы можете настроить системную работу с любой внешней командой, понимаете как писать стать и формировать отчеты по грантам.
  • Английский не ниже B1. Мы работаем в MedTech — все статьи и информация будут на английском. Также знание языка понадобится вам для достижения long run целей компании.
  • Проактивная позиция при организации взаимодействия как внутри команды, так и с внешними стейкхолдерами.
  • Вы умеете просто и четко доносить и обосновывать свои мысли, используя аргументацию.

Будет плюсом:

• Математический и стат-анализ
  • Python (базовый уровень)
  • Опыт работы с БД (SQL)
  • Опыт работы с rest-api, cloud-storage (s3)
  • Знание веб-инструментов разметки гео/полно-слайдовых изображений
  • Опыт работы с большими объемами данных и автоматизация работы с такими данными.

• Кармический проект;
  • Прямое влияние на продукт и его развитие;
  • Работа в распределенной команде (от Новосибирска до Калифорнии);
  • Фулл-тайм загрузка, полная удаленка;
  • Достойная ЗП (оговаривается с каждым кандидатом индивидуально).