Data scientist NLP/CV (middle+)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: СберОбразование

ООО «СберОбразование» — компания экосистемы Сбера, созданная в 2021 году. Мы внедряем цифровые решения и создаем новые возможности для развития и обучения на протяжении всей жизни.

Наша команда занимается решением амбициозных задач с помощью AI и ML в области EdTech.

Наш стек: Python, Jupyter, Linux, Git, Docker, SQL, ClickHouse, MLflow/KubeFlow, PyTorch/TensorFlow;

Почему к нам:

• Сильная команда middle и senior специалистов, развитое DS-сообщество, есть возможность развиваться и обмениваться знаниями;
  • Хорошо настроенные процессы, двухнедельные спринты, регулярные встречи для синхронизации;
  • У нас представлен полный жизненный цикл разработки продуктов с применением ML;
  • Участие в разработке масштабных общественных проектах.

• (NLP) Участие в обучении больших языковых моделей LLM (PEFT, SFT, RLHF);
  • (CV) Обучение и тестирование CV моделей;
  • (RecSys) Разработка рекомендательных систем;
  • Критериальное оценивание текстов и генерация промптов;
  • Развивать подходы и методы для разметки данных (асессорами / синтетика);
  • Полный цикл ML: от понимания бизнес потребности до внедрения решений в продакшен и поддержки готовых решений.

Что нужно:

• Требуемый опыт работы: от 2-х лет;
  • Желание непрерывно развиваться в ML: от табличных задач до разработки собственных подходов и решений;
  • Опыт решения задач ML (направление NLP / CV / RecSys);
  • Уверенное знание алгоритмов машинного обучения, теории вероятности и математической статистики;
  • Умение писать код на Python, SQL;
  • Высшее техническое образование в области компьютерных наук, статистики, прикладной математики или другой релевантной области (полное или незаконченное);
  • Умение и желание изучать актуальные научные публикации, работы и применять новые решения на практике.

Будет плюсом:

• Участие в соревнованиях по ML/DL;
  • Практический опыт до обучения и работы с open source LLM;
  • Публикации по NLP / CV;
  • Собственные проекты по NLP / CV;
  • Опыт работы с распределенными системами.

Мы заботимся о наших сотрудниках и предлагаем:

• Годовую премию по результатам работы;
  • Ежегодную индексацию и индивидуальный пересмотр заработной платы;
  • Дополнительное медицинское страхование и возможность страхования родственников;
  • Полис путешественника;
  • Ипотечное кредитование на льготных условиях;
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки, бонусы и акции экосистемы;
  • Обучение в Виртуальной школе Сбербанка;
  • Обучающие материалы для родителей, подарки и мероприятия для детей сотрудников экосистемы;
  • Комфортную рабочую среду;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Офис в Москве и коворкинг в Санкт-Петербурге;
  • Возможность работать удаленно.