Руководитель службы информационной безопасности

Работодатель: Ваш инвестор
Новосибирск
Фабричная улица 55

Привет!

Мы — команда «Ваш инвестор». Уже 10 лет мы инвестируем в людей, создавая лучшее будущее для человечества. Знаем не понаслышке как предоставлять уникальный сервис для клиента, и являемся надежным партнером в финансовых вопросах.

Сейчас наша компания проводит большую трансформацию, цель которой — носить гордое название — Финтех из Новосиба! В связи с этим у нас большая заинтересованность в крутых IT специалистах.

Сейчас мы в поиске Руководителя службы информационной безопасности.

Основные обязанности:

• Обеспечение соблюдения требований по безопасности, установленных Российским законодательством (ФСТЭК, ФАПСИ, ФСБ).
  • Разработка проектов нормативных документов и инструкций в сфере обеспечения информационной безопасности, согласование, контроль исполнения.
  • Осуществление контроля за эксплуатацией средств защиты информации (СЗИ), СКЗИ (учет, хранение, получение).
  • Обеспечение защиты от целевых атак на информационные системы и информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.
  • Участие в проведение аудитов информационной безопасности информационных систем и процессов.
  • Мониторинг и анализ (включая ретроспективный) инцидентов информационной безопасности.
  • Взаимодействие с ИТ-департаментом.

Требуемые навыки и опыт:

• Высшее образование (ИТ, информационная безопасность);
  • Знание сетевых технологий (модель OSI, стек протоколов TCP/IP) и архитектур основных семейств операционных систем.
  • Опыт работы с системами класса DLP, IDS/IPS и т.п. при работе с инцидентами.
  • Понимание принципов пентеста и управления уязвимостями.
  • Знания в части работы вредоносного ПО и навыки его исследования.
  • Развитые навыки коммуникации, умение работать в команде.
  • Желательно наличие сертификатов: система управления информационной безопасностью. ISO 27001 и другие сертификаты в сфере ИБ.
  • Желательно наличие сертификатов CISA, CISM

• Крутая корпоративная культура, дружная и отзывчивая команда профессионалов;
  • Возможность посещать конференции и митапы за счет компании, а также проходить обучение;
  • ДМС, корпоративная связь, компенсация занятий спортом;
  • Отсутствие дресс-кода, и много неформального общения с коллегами за чаем или кофе;
  • Возможность работать в гибридном режиме (после испытательного срока);
  • Гибкий рабочий график.